Выключатели более 150А материал или оборудование
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Выключатели более 150А материал или оборудование

Страницы: 1
RSS
Выключатели более 150А материал или оборудование
 
Здравствуйте.Недавно услышала,что выключатели более 150 А считаются не материалом,а оборудованием.подскажите,это можно где-нибудь посмотреть?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: материал оборудование
Оборудование или материал
... ССЦ они будут, в нынешней базе много извещателей(значит это точно материал, ведь в ССЦ нет оборудования). И всякое другое я так же определяю оборудование это или материал
Смета на монтаж Приточно-вытяжную систему
Автор: дмитрий куканов. добавить нужно стоимость материалов оборудования в действующих ценах т.е. на 22.02.15
Как можно уменьшить сумму сметы
Автор: Алина. Татьяна просто я сталкивалась с тем, что стоимость оборудования,материалов значительно завышена, вот и предложила уменьшить (если есть возможность)
Как прайс-листы применяются в смете
Автор: Редактор. В поле «Обоснование» указываете Фирму-продавца, в поле «Цена» — цену материала/оборудования. Прилагаете прайс к смете.
Выполнение работ и смета- какой индекс должны применять?
Автор: Династия. У нас нет твердой цены. Сметы предварительно согласованы. Мы в КС-2 меняем стоимости материалов,оборудования (это Заказчик разрешает). Тогда на что можно опереться ,чтобы поднять зарплату, машины и механизмы в БИС????
 
даже 400 А - материал, в технической части можно посмотреть.
 
Цитата
Лилия пишет:
это можно где-нибудь посмотреть?
ТЧ 8 п.1.8.62 читайте до конца и выключатели эти есть-мат.ресурсы
 
Оборудование, это то, что остается на балансе предприятия и не списывается как материалы
 
Можно посмотреть МДC-81.35 приложение 5 - классификация оборудования
Но автоматы- это материал, в противном случае Заказчику приходится  вешать их на баланс как оборудование, что им совершенно не нужно
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
ТЧ 8 п.1.8.62 читайте до конца и выключатели эти есть-мат.ресурсы
Есть разъяснение Росстроя  о том, что ресурсы, неучтённые в расценке и не указанные во вводных указаниях и приложениях соответствующих сборников расценок - относятся к оборудованию.
 
всё в кучу :
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материал оборудование

Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
ТТК. Бетонирование ростверков Бетонирование ростверков СРП-2007.1 Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)