ССР в базе ТСН

ССР в базе ТСН

Страницы: 1
RSS
ССР в базе ТСН
 
Добрый день!  При составлении сводного сметного расчета для здания производственного назначения, как учитывать пусконаладочные работы? В МДС81-40.2006 все понятно, а как быть с нормативной базой ТСН? В ТСН-2001.12,ТСН-2001.11 и ТСН-2001.5 не чего конкретного не нашла. Помогите разобраться!!!! Спасибо!!!!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сср
Как делать концовку КС-2 если есть ССР
Автор: Елена. "вера пишет: временные, зимние " Временные и зимние по нормативу, принятому в ССР  оплачиваются, с закрытием в каждой КС-2. "вера пишет: непредвиденные" Порядок оплаты и закрытия непредвиденных должен быть прописан ...
Дефлятор на текущий 2016 г
Автор: Ирина. "Ирина пишет: есть ССР на 2004 год" Ирина, если у Вас есть ССР на 2004 год, должен быть и ССР в базовых ценах?
Структура стройки и ССР
Автор: Ирина. "Мария пишет: А ССР по этапам отличается в оформлении от обычного ССР или все также?" Мария,не знаю, что Вы подразумеваете под этапом, по пусковым комплексам ...
Понижающий коэффициент к ССР
Автор: Карина. Помогите пожалуйста. Надо снизить стоимость ССР, смет нет, дали только ССР. Как применить пониж.коэф??? Я делаю, коэф-т автоматически округляется, и поэтому не та цифра получается по ССР,...
Сводный сметный расчет по объектной смете составленной в НЦС
Автор: Жанна. Так в приложенном Вами файле уже почти составлен ССР. Не могу понять, что Вам нужно сделать? ССР Вы уже в программе составили, осталось его выпустить. А если у Вас стоимость по ОСР в текущих ...
 
Пусконаладочные учитываются либо составлением локальных смет. Либо,если согласиться Заказчик и примет экспертиза в процентах. Точно также как в базе ФЕР так и в ТСН  есть  сборники на пусконаладочные работы
 
Цитата
Татьяна пишет:
ТСН-2001.5 не чего конкретного не нашла
Татьяна,Почему ничего не нашли, нашли ТСН-2001.5 Общие положения по применению расценок на пусконаладочные работы, дальше по ТСН-2001.5-1 (2,3,4,5 и т.д.) составление локальных смет и включение их в Главу 9 ССР.
 
По составлению ЛСР вопросов нет. Я имела ввиду , где прописано в нормативной базе ТСН доля ПНР "вхолостую" и "под нагрузкой". Согласно п.3.11.2 тех.ч. к гл.5, затраты на ПНР необходимо включать в сводную смету на ввод в эксплуатацию предприятия, т.е все 100%. Тогда возникает вопрос, как быть с ПНР при составлении сводного сметного расчета стоимости строительства. Если в МДС 81-40.2006 (таб.4) расписана доля ПНР, как быть с ТСН.
 
1.11. Пусконаладочные работы при вводе в эксплуатацию объектов жилищно-гражданского назначения и коммунального хозяйства, строящихся по городскому заказу, оплачиваются за счет средств, выделяемых Правительством Москвы на капитальное строительство (распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25.11.96 №1136-РП). На других объектах, в соответствии с Налоговым кодексом, источником финансирования пусконаладочных работ являются средства основной деятельности предприятий и организаций, на баланс которых передаются вводимые объекты, с отнесением затрат на себестоимость продукции (услуг).
3.11.1. В случае финансирования работ из городских источников
(по объектам жилищно-гражданского назначения, приведенным в приложении к
распоряжению Премьера Правительства Москвы от 25.11.96 (№1136-РП) – в графы 7 и 8 объектной сметы стоимости строительства указанных объектов. 3.11.2. В случае финансирования работ за счет средств основной деятельности инвестора в сводную смету на ввод в эксплуатацию предприятия, здания, сооружения
Так и надо сделать без деления.так как МДС 40 относится только к базе ФЕР. ПРичем,если не не жилищнно-гражданское получается все  на себестоимость продукции.
 
Таким образом, мы, как подрядчик, при составлении сводного сметного расчета стоимости строительства не должны включать в гл.9 затраты на ПНР. Эти затраты будут учтены заказчиком при составлении им сводной сметы на ввод в эксплуатацию предприятия, а затраты на ПНР они должны взять из наших ЛСР, которые будут приложены, согласно Постановлению №87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (раз.11). Верно ли я поняла.
 
В ССР указываются все затраты. Отнесение затрат на пусконаладочные работы это дело Заказчика
Изменено: pnf3 - 04.06.2015 15:37:21
 
Если делать в базе ТСН,то Вы Татьяна все правильно поняли  (3.11.2. В случае финансирования работ за счет средств основной деятельности инвестора в сводную смету на ввод в эксплуатацию предприятия, здания, сооружения )
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: сср

Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время Система периметральной сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)