ПИР ВОЛС по ВЛ 110

ПИР ВОЛС по ВЛ 110

ПИР ВОЛС по ВЛ 110
 
Здравствуйте! Подскажите по какому сборнику осметить ВОЛС по ВЛ 110??? но не сбц объекты энергетики 2003г, он не действителен!
 
СБЦП 07 Коммунальные инженерные сети и сооружения (2012) посмотрите
 
Глава 2.8 Объекты электроснабжения
 
по трудозатратам
 
и где тут волс?
 
я уже его видела!
 
Ольга Бурлачко,СБЦП Объекты связи посмотрите
 
Цитата
Татьяна пишет:
Глава 2.8 Объекты электроснабжения

правда говорят, поспешишь - людей насмешишь))) увидела ВЛ и СБЦ энергетики. Можно посмотреть в этом же сборнике Глава 2.1. Городские линейные инженерные сети связи  СБЦП07-1-48-А Прокладка кабелей и подвеска проводов связи и радио по опорам, или посмотрите в СБЦП 02 Объекты связи (2010), может там что подберете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.