КС-3 и как ее заполнять

КС-3 и как ее заполнять

КС-3 и как ее заполнять
 
Доброго времени коллеги, в очередной раз столкнулся с "интересным" Заказчиком и вопрос стал о форме КС-3 и какие затраты в нее вносить, "историю" рассказывать не буду, но результатом "выяснения отношений" стал вот такой вот документ (может быть кому-то пригодиться):

http://docs.cntd.ru/document/9053674

З.Ы. Прошу прощения как скачать его не знаю, если у кого то есть прошу поделиться=)
З.Ы.Ы. Действующей редакции сего "произведения" буду рад двойне
Изменено: Atlant - 18.06.2015 15:21:01
Похожие темы:Найти еще: кс-3
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
... как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
... Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Валентина. Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению справки КС-3 графа отчетный период, какие даты нужно ставить, работы выполнялись с 1 сентября 2023 г.  по 31 января 2024 года, поставила с 01.01.2024 по 31.01.2024 г....
Смета контракта и расчеты по нему
..., заключение контракта и расчеты за выполненные работы ( в разрезе 841/пр) Нужно ли заказчику требовать от подрядчика предоставления КС-2 и КС-3 или же расчет за работы будет произведен по ведомости работ, которая составляется к смете контракта?  или же Кс-2 и Кс-3 в данном случае ...
Закрывающие документы
... выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет на оплату и счет-фактуру. Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы ...
 
На сколько я понимаю, КС-3 это бухгалтерский документ, который отражает один или неск КС-2 (акт выполненных работ) согласно смете.
К примеру:
 
Коллега до суть вопроса то собственно в документике который я приложил=)
 
Цитата
Atlant пишет:
Коллега до суть вопроса то собственно в документике который я приложил=)
Atlant,Так у документа статус НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ. Покажите "интересному заказчику" лучше вот это:
 
Спасибо конечно, но вопрос состоял собственно в КС-3, я первый раз за 10 лет работы услышал, что ПИРы в КС-3 не заносят, был немного возмущен и начал разбираться, а что вообще туда заносят.
 
Цитата
Atlant пишет:
я первый раз за 10 лет работы услышал, что ПИРы в КС-3 не заносят
Atlant,Только то этой фразе, можно понять, что Вы работаете с энергетиками. Ведь только они (т.е. мы) толкаем в КС-3 ПИРы.
 
Ирина Вы на 100% попали в точку))
 
Ирина! Не только энергетики, я работал в компании "под"  ЦБ, они тоже требовали ПИРы по всем видам работ.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Ирина! Не только энергетики,
Анатолий Пенушкин,Радует, что не только энергетики заблуждаются.  :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.