Какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия

Страницы: 1
RSS
Какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия

При расчете зарплаты рабочим,применяя расценки по письму гос.коммитета, какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия?
например-идут перечисления-слесарь,итр, тб, в конце прибыль предприятия, и общую сумму зарплат нужно умножить на него

а вы не путаете прибыль предприятия и сметную прибыль т к. прибыль предприятия считается после строительства

нет, не путаю( директор сказал, что считает правильным видеть именно в такой форме:зп людей, затем прибыль предприятия. говорит, что находил такой коэффициент в том году

а может, вы знаете, как правильно расчитать заказчику зарплату рабочих и показать ему? пока я рассчитала по письму комитета строительства, опираясь на разряд и коэффициенты, в конце прибавила ндс на все... но вот директор говорит что прибыль предприятия должна быть

Не совсем понятно о чём идёт речь. Если мы говорим о прибыли предприятия, то скажите своему директору пускай определит её, прибыль, себе сам. Это внутреннее дело самого предприятия.
Если мы говорим о формировании сметной прибыли в строительстве нормативной, то это МДС81-25.2001 приложение 3,4 или
МДС81-25.2001 же, гл2

. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ НОРМАТИВОВ СМЕТНОЙ
ПРИБЫЛИ
2.1. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой
норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих
(строителей и механизаторов) и используется для выполнения общеэкономических расчетов в
инвестиционной сфере.
2.2. Общеотраслевой норматив сметной прибыли в составе сметной стоимости ремонтно-
строительных работ составляет 50% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и
механизаторов).

после подсчета зарплаты по объекту спросите шефа сколько он заплатит налогов и отчислений в фонды и когда он на это улыбнется улыбнитесь ему и считайте что вы друг друга поняли

Цитата
александр агафонов пишет:
после подсчета зарплаты по объекту спросите шефа сколько он заплатит налогов и отчислений в фонды и когда он на это улыбнется улыбнитесь ему и считайте что вы друг друга поняли
да он сам сказала еще налог 18% воткнуть)

а плату в фонды пенсионный и обязательного мед страхования то есть сколько он заплатит в черную и в белую зарплату то есть я подвожу вас к мысли что этот расчет настолько интимный и я не думаю что шеф все это скажет а вы не имея данных сможете чего то посчитать

так это же он попросил меня подготовить этот документ и дать ему, чтобы переговорить с заказчиками. и чтобы когда они спросили-откуда зп сварщика такая-то? ты говорит тыкнешь спрашивающего в письмо и скажешь-а вот откуда!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)