Какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия

Какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия

Какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия
 
При расчете зарплаты рабочим,применяя расценки по письму гос.коммитета, какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия?
например-идут перечисления-слесарь,итр, тб, в конце прибыль предприятия, и общую сумму зарплат нужно умножить на него
 
а вы не путаете прибыль предприятия и сметную прибыль т к. прибыль предприятия считается после строительства
 
нет, не путаю( директор сказал, что считает правильным видеть именно в такой форме:зп людей, затем прибыль предприятия. говорит, что находил такой коэффициент в том году
 
а может, вы знаете, как правильно расчитать заказчику зарплату рабочих и показать ему? пока я рассчитала по письму комитета строительства, опираясь на разряд и коэффициенты, в конце прибавила ндс на все... но вот директор говорит что прибыль предприятия должна быть
 
Не совсем понятно о чём идёт речь. Если мы говорим о прибыли предприятия, то скажите своему директору пускай определит её, прибыль, себе сам. Это внутреннее дело самого предприятия.
Если мы говорим о формировании сметной прибыли в строительстве нормативной, то это МДС81-25.2001 приложение 3,4 или
МДС81-25.2001 же, гл2

. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ НОРМАТИВОВ СМЕТНОЙ
ПРИБЫЛИ
2.1. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой
норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих
(строителей и механизаторов) и используется для выполнения общеэкономических расчетов в
инвестиционной сфере.
2.2. Общеотраслевой норматив сметной прибыли в составе сметной стоимости ремонтно-
строительных работ составляет 50% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и
механизаторов).
 
после  подсчета зарплаты по объекту спросите шефа сколько он заплатит налогов и отчислений в фонды и когда он на это улыбнется улыбнитесь ему и считайте что вы друг друга поняли
 
Цитата
александр агафонов пишет:
после  подсчета зарплаты по объекту спросите шефа сколько он заплатит налогов и отчислений в фонды и когда он на это улыбнется улыбнитесь ему и считайте что вы друг друга поняли
да он сам сказала еще налог 18% воткнуть)
 
а плату в фонды пенсионный и обязательного мед страхования то есть сколько он заплатит в черную и в белую зарплату то есть я подвожу вас к мысли что этот расчет настолько интимный и я не думаю что шеф все это скажет а вы не имея данных  сможете  чего то посчитать
 
так это же он попросил меня подготовить этот документ и дать ему, чтобы переговорить с заказчиками. и чтобы когда они спросили-откуда зп сварщика такая-то? ты говорит тыкнешь спрашивающего в письмо и скажешь-а вот откуда!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.