Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР

Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР

  RSS
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
 
Подскажите, пожалуйста, где взять переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР?
Ответы
 
Цитата
Таня пишет:
Тогда получается , что в ССР в строчке "Проектные работы" у меня 480тыс, а в строчке "Экспертиза" 6млн/3,84*11,88%*3,73=692,382тыс.руб?
Цитата
Ирина пишет:
Да, экспертизу нужно не от сниженной цены посчитать,
Цитата
Ирина пишет:
Заказчику все равно, сколько стоит проект, а сколько - экспертиза. Ему нужно, чтобы ПИР+экспертиза было равно Вашему конкурсному предложению.
 :?: 480тыс,наша цена, а экпертиза то круче намного 692,382тыс?
Что-то совсем запуталась.....
 
Таня,это уже Ваши проблемы. Как же Вы умудрились ПИРы стоимостью 6 млн. согласиться выполнить за 480 тыс.руб.? Значит бесплатно спроектируете да еще своих денег на экспертизу потратите (если эта обязанность за Вами закреплена).
 
Цитата
Ирина пишет:
а экспертизу просто закладываете в ССР для ее последующего прохождения заказчиком,
именно так
 
Цитата
Таня пишет:
Ирина пишет: а экспертизу просто закладываете в ССР для ее последующего прохождения заказчиком, именно так
Таня,тогда ничего страшного, в ССР включаете ПИРы - 480 тыс.руб (в обосновании ССР пишите - по договору № ___ от ___), а экспертизу считаете от реальной стоимости ПИРов (по смете на ПИР) без всяких понижающих, т.е. 692 т.р
 
Ирина, спасибо,  не бросили, помогли разобраться,
 
Таня, еще обратите внимание, что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР  в текущих ценах пишите стоимость ПИРов в учетом понижающего конкурсного коэффициента (т.е. Ваши 480 т.р.).
 
Цитата
Ирина пишет:
что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР в текущих ценах пишите стоимость ПИРов в учетом понижающего конкурсного коэффициента (т.е. Ваши 480 т.р.).
Ирина,извините за некорректный вопрос, а У ВАс так "прокатывало"?
 
Цитата
Таня пишет:
а У ВАс так "прокатывало"?
Таня,непременно и только так.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.