Расчет НМЦ стоимости земельного участка

Расчет НМЦ стоимости земельного участка

Расчет НМЦ стоимости земельного участка
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги. Я никогда ни сталкивалась с расчетом Начальной максимальной цены земельного участка. Понимаю, что стоимость зависит от кадастровой стоимости, но какими документами воспользоваться ума не приложу. Расчет надо сделать для муниципалитета, затем выложить на торги этот участок. Может кто сталкивался с такими расчетами? :?
 
Ольга,Ну не сметный это вопрос совсем. Лучше на форум к оценщикам. http://www.ocenchik.ru/docs/143.html
Изменено: Ирина - 10.07.2015 06:30:31
 
Ну как сказали земельщики они узнают либо с кадастрового паспорта на зем. уч., либо с росреестра сайта в режиме онлайн
 
На сайте росреестра именно указана кадастровая стоимость, а мне надо посчитать НМЦ, я так понимаю, что это разные вещи.  
 
Ирина, спасибо большое!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
с расчетом Начальной максимальной цены земельного участка.
Ольга, А Вам случайно надо считать не начальную МИНИМАЛЬНУЮ цену участка, на торгах ведь претенденты будут повышать стоимость?
А, вообще-то, если у Вас муниципалитет, то оценка земли должна быть документально подтверждена, т.е не Вы должны считать НМЦ, а руководство муниципалитета должно иметь Заключение независимой оценочной организации либо какой-то документ из городского Земельного комитета, определяющий рыночную стоимость.
Изменено: Ирина - 10.07.2015 10:11:28
 
Ирина, вы правы! Считать надо было минимальную цену) разбираться мне все равно придется самой. ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.