Как составить смету на ПНР

Страницы: 1
RSS
Как составить смету на ПНР

Уважаемые форумчане, добрый день!
Сегодня мне предоставили сводную ведомость объемов работ, по которой мне надо расценить монтаж системы электроснабжения и ПНР. Если честно, я впервые столкнулась с подобным разделом и смотрю как баран на новые ворота. Именно меня смущает ПНР. Вот что написано в ведомости объемов работ(в самом низу). Как мне применить эту информацию для составления сметы? Очень надеюсь на помощь!

:blink: покрупнее можно?

Александра, в прикрепленном вами файле ничего не видно, напишите что там про ПНР.

Скачайте Пособие на составление сметных расчетов (Смет) на пусконаладочные работы по электрическим устройствам под редакцией Шипулина

А если так, видно?

Это АСУшный сборник:
п02-01-002-5
п02-01-002-6

Если АСУ ТП. Тогда скачайте Пособие по составлению сметных расчетов на пусконаладочные работы по автоматизированным системам под редакцией Горячкина издание 2 в свободном доступе

http://smetnoedelo.ru/docs/1681.html

Либо не заморачиваясь на К-х просто по кол-ву каналов(см.#6), либо (если уж Вам в исходных даны не только кол-во, но и указаны разновидности каналов, класс точности и К-т развитости.....) см. примеры ниже(получится подороже)

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)