Смета на аукцион выставлена была с НДС, а работаем по УСН

Смета на аукцион выставлена была с НДС, а работаем по УСН

Смета на аукцион выставлена была с НДС, а работаем по УСН
 
Доброе утро! Смета на аукцион выставлена была с НДС, в процессе торгов цену снизили на 1%, мы подрядчики, выиграли данный аукцион  и работаем по УСН! Скажите пожалуйста, как правильно предъявить заказчику смету и КС-2, применять ли понижающие коэффициенты к НР и СП? Нужно ли в КС-3 прописывать строку: возмещение НДС при УСН?
Похожие темы:Найти еще: аукцион ндс усн
Изменение сметы после аукциона, подскажите как правильно
... ситуацией, подскажите как правильно.  Мы подрядчик (с УСН). Заключили муниципальный контракт как единственный... ... Проекта нет, смета на площадке прошла экспертизу с НДС. По инициативе заказчика из сметы будут исключаться... ... первую и вторую смету составляю на УСН + коэф-т к аукционной цене. Позвонила в нашу экспертизу,...
Изменение сметы после аукциона.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Итоговый утвержденные документы экспертизой. Подрядчик мне предоставил неверную информацию, по факту не было аукциона, договор как единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных. 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв ...
 
Мы пользуемся этим документом, никто не придерается
 
Спасибо за ответ!
 
Здравствуйте. Я правильно поняла, что согласно этого письма при пересчете сметы по УСН, коэффициенты 0,94 и 0,9 можно не применять, а вместо НДС написать коэффициент перерасчета 1,18. А то я хотела пересчитать, смету, а Заказчик ее пересчитал как я выше написала, т.е. просто в своей смете заменил НДС на К перерасчета
 
Тогда вот ссылка на разъяснение: https://smetnoedelo.ru/~qL6HS  
 
Цитата
Ольга пишет:
Я правильно поняла,
Да, Вы все правильно поняли.
 
Всем большое спасибо за помощь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.