Образец сметы на ПНР РЗА

Образец сметы на ПНР РЗА

Образец сметы на ПНР РЗА
 
Добрый день, а нет ли случайно у кого-нибудь примера сметы на пусконаладочные работы хотя бы одного шкафа РЗА ВЛ 110 кВ. К примеру, шкафа ступенчатых защит ВЛ 110 кВ Ш2600 06.514? Или чего-нибудь в этом роде?
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Валентина М,  
 
Ирина, спасибо большое! А в Excele случайно нет? Что-то я не могу свою ГрандСмету открыть. И, соответственно, прикрепленный файл(.
 
Спасибо! Все починила и выгрузила. Спасибо Вам огромное!
 
Ирина,а можно к сообщению 2 схему приложить? на мой взгляд там кое-что лишнее. а по РЗА не хватает...
из лишнего. в п. 6 11 схем вторичной коммутации.
а в п. 14 их уже 177. так не бывает. испытывается сразу вся схема.
и в п. 9-10 на мой взгляд объем завышен. если я правильно понимаю п. 11.
а вот в п.13 объем явно занижен. у вас 11 выключателей. соответственно их землю нужно проверить в первую очередь... а учтено похоже только заземление сборки шкафов...

я не претендую на истину... это РЗА современное еще та штука...
 
Цитата
Алексей пишет:
на мой взгляд там кое-что лишнее
Алексей,эта смета не только на наладку РЗА и имеет место не новое строительство, а комплексная реконструкция
 
Валентина М, вот еще тут сметы во вложении согласованы в "Ленэнерго" г.С.Пб.
 
Цитата
ProSlave пишет:
согласованы в "Ленэнерго" г.С.Пб.
там спецы появились? по ПНР РЗА?  :D

хотя тройка просмотренных смет по сумме похожа на правду... не по составу работ конечно....

я и на свои то по правильности пока не претендую... что выросло у разработчиков-то выросло... но в последнее время пытаюсь (и вроде удается) доказать. что РЗА - третий (низжий) уровень АСУ ТП. на равне с телемеханикой. поэтому по ПУЭ работы быть должны свои, а по технологии - свои...
просто...
есть ПС 110 кВ. но управлять ею будут с РДУ не по сотовым телефонам, а по каналам связи...
 
Цитата
Алексей пишет:
там спецы появились? по ПНР РЗА?
да откуда... Все как обычно... через зад. )))
 
Спасибо! Вот это сокровища!!!  
 
Мои глубокая признательность и благодарность!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.