Расчет за выполненные работы по КС2 или КС 3????

Расчет за выполненные работы по КС2 или КС 3????

Расчет за выполненные работы по КС2 или КС 3????
 
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась…
Есть Заказчик, Подрядчик (наша фирма) и Субподрядчик (нанятый нами для выполнения работ).
Работы выполнили (100 % субподряд)... Закрываем акты….. Подписали КС2, КС3 с Заказчиком на сумму 10 000,0 р. Теперь пытаемся закрыть акты с Субподрядчиком… и вот здесь вопрос… КС2 надо делать на 10000,00 тыс. а  КС 3 на 100000,00 уменьшенные на %  генподрядных услуг?????  или сумма КС2 и КС 3 должна быть одинаковая ????? (и акт и справку надо уменьшать на % генподряда)???

Закрывали один раз подобные акты и КС2 от справки отличался, теперь бухгалтер говорит это не правильно…. Что расчет за услуги бухгалтерия проводит по КС 2 а не по КС3!!! Подскажите как правильно!!!

Есть ли документ регламентирующий данный ответ на вопрос
СПАСИБО
 
И КС-2 и КС-3 составляется и рассчитывается на основании договора с Субподрядчиком. Как в договоре, так и в КС-2.
 
в договоре прописано, что "генподрядчик имеет право удержать с субподрядчика свой % за услуги генподряда"... и все!
а интересует оформление документов.... КС2 это грубо говоря сумма договора или это сумма к расчету (оплате) субподрядчику
 
всегда считала, что основанием для расчета является СК-3 (там прописывается сумма к оплате), а КС-2 это общая сумма выполненных работ... теперь бухгалтер говорит, что это не так, что основаним для расчета является КС 2!!! что из суммы акта, надо вычетать %ГП услуг... так ли это? и как в таком случае оформить КС2?
 
Поставьте понижающий коэффициент в итогах КС-2, у Вас получится сумма к перечислению. В КС-3 - сумма из КС-2
 
Ольга! У Вас сумма договора и расчета с субподрядчиком "разные". Сумма КС 2 и сумма КС 3 должны быть одинаковая (Сумма выполненных работ соответствует стоимости работ с учетом её понижения на договорной основе).
 
Можете отдельно отразить в КС-2 Ваш процент и затем его вычесть. Но вообще акты готовит тот, кто выполняет работы.
 
Сумма КС2 и КС3 одинакова и для Заказчика (10000), и для Субподрядчика (10000). Делается акт оказания услуг и вы выписываете с-ф на оказание услуг. И делается акт взаимозачета. Мы так делаем всегда.

На основании акта по форме № КС-2 составляется справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3). Следует учесть, что оба этих
первичных документа следует рассматривать как нечто единое и цельное, так как друг без друга эти формы №№ КС-2 и КС-3 силы не имеют.
Изменено: pnf3 - 19.08.2015 11:06:07
 
Вот посмотрите пожалуйста наш вариант документов КС 2 КС3 (НЕ БЮДЖЕТ)
 
Очень прошу подскажите кто нибудь кто работает с Субподрядчиками, можно правильная ли у нас форма КС2 КС3 для расчета с субподрядчиком? ОЧЕНЬ надо!
 
Примерно так
 
Извините, что надоедаю ))) но можно вас попросить проверить правильно ли я вас поняла  
 
Ольга, сделайте в сметной программе 2 акта КС-2 (10% и 90% выполнения), а КС-3 по этим актам сформируется автоматически. Получится 2 комплекта документов - 1 на услуги субподряда, другой на выполненные работы
 
Ольга,Образец см во вложении + Справка по примеру из # 8. Услуги генподряда не имеют никакого отношения к объемам выполненных работ, т.е. к КС-2,3. Это продолжение отношений в рамках договора, но не в части приемки и оплаты выполненных работ.
 
Услуги генподряда считают обычно в % от объема выполненных работ, это прописывается в договоре и оплачивается подрядчиком отдельно. Но здесь речь об удержании этой суммы.  
 
Добрый день. Мы вот так закрываем работы субчикам, 5% на субподряд, индекс ставим 0,95. В КС3 сумма соответственно = КС2
Изменено: Светлана Щербакова - 19.08.2015 13:24:45
 
В КС-2 не указываются услуги генподряда, они не имеют отношение к объемам выполненных работ. В КС3 указываются, но должен быть еще акт оказания услуг, как я выше прописывала, это для бухгалтерии
 
Как у вас в договоре прописаны услуги Генподряда, как вы их сдаете? Можете прикрепить часть договора с указанием сдачи? Если там не прописано указать в актах, то делаете по образцу Ирины и составляете акт услуг и выставляете с-ф
 
pnf3,Их и в КС-3 не надо указывать, т.к. они не могут изменить СТОИМОСТЬ ВЫПОЛНЕННЫХ работ. В справке, подобной Вашей, нужно привести расчет услуг генподряда (на основании полных данных из КС-3 и договорного процента на генподряд)
 
Ирина, все правильно, но бухгалтерия иногда требует все это прописать ( но это указывается в договоре).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 № 23, Оборудование, мебель инвентарь и прочие
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.