Ищу комплект смет на строительство универсама Пятерочка

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Ищу комплект смет на строительство универсама Пятерочка

Поступило задание составить комплект смет на строительство универсама Пятерочка по их, "Пятерочкину" регламенту на проектирование зданий.,
сроки сжатые, проекта нет. Я понимаю, что задание без проекта абсурдно, но "наверху" об этом не понимают.
Мы заказчик-застройщик, поэтому есть определенная свобода действий.
Общую стоимость определю по объекту-аналогу, цену м2, и плясать буду от этого, какой то резерв и далее работа с  подрядчиком двигаться в пределах утвержденного бюджета. Надо сформировать комплект максимально привязанный материалами\оборудованием к реграменту "Пятерочки".
Может кто помочь документацией ?

На госзакупках всегда полно всякой всячины

Спасибо, собственно, с госзакупок и начинал поиски, не нашел.
да и Пятерочка - это внебюджетное финансирование, непонятно гле они тендеры проводят и какой состав документации выкладывают, есть ли там сметы вообще.

Делала сметы на ремонт,у них свой прейскурант,предполагаю и на строительство  также.

у нас несколько иная ситуация. Надо слепить что то правдоподобное в ФЕР с индексацией Вестником ценообразования, строительство предполагается в разных регионах. Мы заказчики, не Пятерочка сама. Просто по их ТУ надо строить.

Борис,посмотрите лот № 16286074 на http://rostender.info/category/tendery-magazin-pyaterochka. Смет нам, конечно, нет, но требования к здания прописаны.

Елена, этих требований мне выдано 113 страницы  (ТИПОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на получение ИРД, проектирование, строительство универсама «Пятерочка» и выполнение функций технического Заказчика).
Всем спасибо за участие, буду что то лепить, не впервые.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Минстрой России Письмо № 17269-ХМ/09 от 03.06.2016 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. МДС 81-2.99 Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...