Акт кс-2 в первый раз

Страницы: 1
RSS
Акт кс-2 в первый раз

Здравствуйте! Есть у меня смета на монтаж и наладку слаботочных систем: телевидение охранное, домофон, диспетчеризация. К итогам до начисления НДС применен договорной понижающий коэффициент с целью достижения определенной суммы.  Т.к. сборниками м8, м10, м11 неучтены стоимости материалов, они берутся отдельными позициями по прайсам. Так вот, я еще никогда не составляла акты КС-2 и кс-3. С чего начать? как правильно делать? работаю в гранде. Зашла в графу "Выполнение" - "режим акта", создала новый акт. Скопировала данные из сметы в акт со всеми примененными в смете коэффициентами. И сижу не знаю, что дальше. Нужно ли в акте учитывать материалы по прайсам? Как закрывается акт? В общем, я очень мягко говоря, плаваю в этом разделе. В интернете ищу информацию и натыкаюсь только на формы оформления, а сути составления актов никак не найду.. Такому меня не учили..

Цитата
Александра пишет:
Как закрывается акт?
Александра,Проставляются выполненные работы и причитающиеся при этом к использованию материалы. если закрываете всю смету, то проставляете 100% закрытие
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Письмо Минстроя РФ от 31.03.2017 г. №10873-ХМ/09 О сроке действия территориальных сметных нормативов