Сметы с применением ТЕР и ФЕР

Сметы с применением ТЕР и ФЕР

  RSS
Сметы с применением ТЕР и ФЕР
 
Согласно каким нормативным актам рассчитываются сметы с применением ТЕР и ФЕР?
Правомерно ли их использование при оценке выполненных работ при спорах между подрядчиком и заказчиком, если заказчик физическое лицо, а подрядчик ИП? В договоре подряда согласованы объемы и расценки по видам работ, а материалы покупаются на подотчетные средства заказчика.
Ответы
 
Татьяна а как это сделать? (Вы не провели компенсацию по УСНО: (5398,89+95,01+5176,14*0,1712+3861,36*0,15)*18%*5,19=6501,34)
Похожие темы:Найти еще: тер фер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
Я не знаю как вы все вводите в программе. Но в любой программе можно завести текст вручную :)  Формулу я выше писала(и письмо-основание для применения, оно хоть и старое, но действующее) Числа взяла из вашей сметы (единственно, надо не просто эксплуатацию заводить, а Э.мех минус зарплата машинистов)
 
И ещё вопрос! допустим в торгах было понижение на 60% могу ли я в смете поставить понижающий коэффициент 60% и указать в смете допустим (понижение по торгам)
 
Да, конечно. Так и прописывают "договорной коэффициент 0,6" (не 60%, а именно 0,6)
 
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста кто работает в системе ЖКХ !!!! Вот работа такая- В мусорные контейнера сваливают деревья  и ветки! Моя работа _подъезжает дробилка через него пропускаются все деревья и ветки и потом опилки грузятся и увозятся. Мне сказали на эти виды работ нужно применить ТЕР . А я незнаю какие применить расценки и если вообще такие расценки? Если нет то что можно к этим видам работ применить? Заранее большое спасибо!!!!
 
Вообще, было бы вернее работать по тарифам автохозяйства (или зеленхоза)...Или что там у вас в этом роде есть.
Потому как прямых расценок в СНБ вряд ли найдется :silly:
Вот такие варианты можно попробовать:
ГЭСН 47-01-114-...Вырезка сухих ветвей
    47-01-120-....Уборка опавших листьев
т01-01-001-....погрузка-разгрузка
т03-01-001-....перевозка
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Методика расчета несущей способности сваи трубчатая металлическая СМОТ с противопучинной оболочкой  ОСПТ Reline Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.