Накрутка стоимости сметы до заданного значения

Страницы: 1
RSS
Накрутка стоимости сметы до заданного значения

Уважаемые сметчики! Сделала я смету на электромонтаж (да-да, это опять я опять с той же сметой), применила коэф-ты из ТЧ на работы на высоте (светильники), применила ЗУ, взяла по 2-3% на отходы кабелей, заготовительно-складские, транспортные к стоимости материалов учла, взяла 2% на непредвиденные расходы и включила в итогах сметы командировочные расходы. Стоимость работ определяется одной локальной сметой, т.е. никаких объектных и сводников. И мне до суммы, которую требует начальство, не хватает еще 217 372,52 р. Я не вижу, как еще можно обоснованно увеличить стоимость. Строительство новое, никаких усложняющих условий на площадке производства работ нет. Я понимаю, что заказчик еще может рубануть командировочные, тогда стоимость станет еще меньше. Подскажите, есть ли еще способ увелчить итоговую сумму? Перевожу в текущие Минстроевским индексом.

Попробуйте ПЕревести в текущие постатейным индексом

Я, к сожалению, не могу, т.к. делаю в ФЕР для другого региона и постатейных организация не выписывает((

Здравствуйте, а можно посмотреть вашу смету.

у меня есть Вестник с индексами на 1 квартал, может кто поделится №7(на 2 квартал)

Конечно. Буду только рада, если Вам несложно!

Мда.. я что-то там намудрила с оъемами по прокладке кабелей..
Изменено: Александра - 14.09.2015 17:28:13

Цитата
Таня пишет:
у меня есть Вестник с индексами на 1 квартал, может кто поделится №7(на 2 квартал)
У меня есть 2 кв. постатейные индексы, обращайтесь.

Для Александры.
Посмотрела вашу смету и что бы я сделала для накручивания сметы:
1 Прокладку кабеля в гофротрубе взяла по расценке ФЕРм08-02-413. Учитывая, что Сборником на монтаж оборудования ФЕРм «Электротехнические установки» прямая расценка на прокладку кабеля в гофрированной трубе не предусмотрена, рекомендуется применение расценок по таблице 08-02-413 «Провод в резинобитумных трубках», применительно. Журнал №1 (53), 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»)
2 Расценку на установку ВРУ-1 и 2 заменила на ФЕРм08-03-572-07 Блок управления шкафного исполнения или распределительный пункт (шкаф), устанавливаемый на полу.

Сейчас уже есть расценка на прокладку гофры, но все равно спасибо!!! ВРУ взяла по подсказанной расценке

В смете учли все что можно. Чем набрать еще 217 372,52 р.- это не так просто. Наши рекомендации мелочи,которые вряд ли спасут. Ну можно ФЕРм08-02-152-01Консоль горизонтальная(1 т) Заменить от штуки например ФЕРм08-02-152-06
А так придется похимичить , если пройдет. Посмотрите пусконаладочные., стоимость оборудования и материалов посмотрите еще.

Александра, смутили индексы к п.п.18,42-46(К пнр на монтаж)Может стесненность есть какая-нибудь?Нормы отхода можно применить не только к кабелю(см прил.8.4 ТЧ )Про индексы постатейные:Псков К на зарплату 1 кв.=18.32, а уВАс монтажники, где доля зарплаты очень значительная.

А поделитесь, пожалуйста. Мне нужны индексы для Псковской области к ФЕР. Можно на почту alex_g91@mail.ru. Заранее спасибо!
Изменено: Александра - 15.09.2015 10:18:56

Огромное спасибо, что заметили! Я, видимо, в запарке уже не на те клавиши жала, когда индексы проставляла.. Но, к моему сожалению, теперь мне не хватает 231 720 р((( Но еще раз спасибо! Стесненки никакой((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДС 12-46.2008 Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ