Накрутка стоимости сметы до заданного значения

Накрутка стоимости сметы до заданного значения

Накрутка стоимости сметы до заданного значения
 
Уважаемые сметчики! Сделала я смету на электромонтаж (да-да, это опять я опять с той же сметой), применила коэф-ты из ТЧ на работы на высоте (светильники), применила ЗУ, взяла по 2-3% на отходы кабелей, заготовительно-складские, транспортные к стоимости материалов учла, взяла 2% на непредвиденные расходы и включила в итогах сметы командировочные расходы. Стоимость работ определяется одной локальной сметой, т.е. никаких объектных и сводников. И мне до суммы, которую требует начальство, не хватает еще 217 372,52 р. Я не вижу, как еще можно обоснованно увеличить стоимость. Строительство новое, никаких усложняющих условий на площадке производства работ нет. Я понимаю, что заказчик еще может рубануть командировочные, тогда стоимость станет еще меньше. Подскажите, есть ли еще способ увелчить итоговую сумму? Перевожу в текущие Минстроевским индексом.
 
Попробуйте ПЕревести в текущие постатейным индексом
 
Я, к сожалению, не могу, т.к. делаю в ФЕР для другого региона и постатейных организация не выписывает((
 
Здравствуйте, а можно посмотреть вашу смету.
 
у меня есть Вестник с индексами на 1 квартал, может кто поделится №7(на 2 квартал)
 
Конечно. Буду только рада, если Вам несложно!
 
Мда.. я что-то там намудрила с оъемами по прокладке кабелей..
Изменено: Александра - 14.09.2015 17:28:13
 
Цитата
Таня пишет:
у меня есть Вестник с индексами на 1 квартал, может кто поделится №7(на 2 квартал)
У меня есть 2 кв. постатейные индексы, обращайтесь.
 
Для Александры.
Посмотрела вашу смету и что бы я сделала для накручивания сметы:
1 Прокладку кабеля в гофротрубе взяла по расценке ФЕРм08-02-413. Учитывая, что Сборником на монтаж оборудования ФЕРм «Электротехнические установки» прямая расценка на прокладку кабеля в гофрированной трубе не предусмотрена, рекомендуется применение расценок по таблице 08-02-413 «Провод в резинобитумных трубках», применительно. Журнал №1 (53), 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»)
2 Расценку на установку ВРУ-1 и 2 заменила на ФЕРм08-03-572-07 Блок управления шкафного исполнения или распределительный пункт (шкаф), устанавливаемый на полу.


 
 
Сейчас уже есть расценка на прокладку гофры, но все равно спасибо!!! ВРУ взяла по подсказанной расценке
 
В смете учли все что можно. Чем набрать еще 217 372,52 р.- это не так просто. Наши рекомендации мелочи,которые вряд  ли спасут.  Ну можно ФЕРм08-02-152-01Консоль горизонтальная(1 т) Заменить от штуки например ФЕРм08-02-152-06
А так придется похимичить ,  если пройдет. Посмотрите пусконаладочные., стоимость оборудования и материалов посмотрите еще.
 
Александра, смутили индексы к п.п.18,42-46(К пнр на монтаж)Может стесненность есть какая-нибудь?Нормы отхода можно применить не только к кабелю(см прил.8.4 ТЧ )Про индексы постатейные:Псков К на зарплату 1 кв.=18.32, а уВАс монтажники, где доля зарплаты очень значительная.
 
А поделитесь, пожалуйста. Мне нужны индексы для Псковской области к ФЕР. Можно на почту alex_g91@mail.ru. Заранее спасибо!
Изменено: Александра - 15.09.2015 10:18:56
 
Огромное спасибо, что заметили! Я, видимо, в запарке уже не на те клавиши жала, когда индексы проставляла.. Но, к моему сожалению, теперь мне не хватает 231 720 р((( Но еще раз спасибо! Стесненки никакой((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.