Земляные работы по продольному профилю

Земляные работы по продольному профилю

Земляные работы по продольному профилю
 
Уважаемые коллеги, подскажите где найти пособие по расчету земляных работ по продольному профилю (трасса трубопровода) ?
 
Вам дан продольный профиль. Подсчитайте среднюю глубину траншеи. У Вас много отметок,возьмите среднюю. Ширину траншеи возьмите по режущей кромке  ковша экскаватора  + 10см.  Ну остальное все тоже. Определить крутизну откоса по таблице в зависимости от глубины разработки.
Прибавить 1%  за счет уширения траншеи в местах устройства колодцев на трассе трубопровода . Очень хороший справочник,хоть и старенький под редакцией  Комаровский П.Е.,в Гранде есть Б.И.Голубев и пособие под редакцией Горячкина.
 
Спасибо за информацию!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.