Определение индексов в смете

Определение индексов в смете

Определение индексов в смете
 
Добрый день, коллеги!
Помогите, нужно определить индексы, которые применимы в данной смете. Регион Тамбовская область, есть мысль, что индексы из письма Минстроя, но непонятно какой (т.е. какой объект строительства выбрали)
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Простите, но в прикрепленном файле не видно никаких индексов....
 
скорей всего смета составлена на 2001г. с переводными дефляторами на опред.год или индексом на СМР , МАТ или ОБОРУДОВАНИЕ
смотрите шапку и оконцовку сметы, возможно она мб и без НДС, тогда есть сводный сметный расчет по идее там должны-быть прописаны все переводные и лимитированные затраты(ЗУ,ВЗиС, Непредвиденные и т.п.)
 
вы хотя бы напишите что за работы или на каком объекте???
а то по скану страницы как всем понять?
 
реконструкция АЗС, на первом листе написано по состоянию на 4 кв. 2014 года, регион Тамбовская область, больше ничего нет. Спросить у подрядчика не можем в силу определенных обстоятельств. Также по некоторым позициям не совпадает базовая стоимость на единицу измерения, отличие в 3-4 раза
Изменено: Yevgeny - 29.09.2015 11:39:47
 
Всю смету  можете выложить? Возможно базовая стоимость не совпадает из-за примененных коэффициентов "внутри" расценки (посмотрите тех.часть)
 
это наверное объект Газпром трансгаз?
=)
 
Татьяна, какие можно применить коэф.к базовой стоимости чтобы отличие было в 4 раза на АЗС? расценка фер27-04-007-01 в смете базовая за единицу 87 264,05 у меня в гранд-смете цена 24545,99
 
возможно если это объект Газпром трансгаз то у них вообще свои переводные индексы на смр и оборудование
Изменено: Валентина Логунова - 29.09.2015 11:47:46
 
http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2014-god.html есть, наверное смысл посмотреть данное письмо и попытаться найти там свой индекс.
По расценке сб. 27: Вы в базе смотрите на толщину 1 см, а у Вас может там сидит 4 см, так что лекго)))))
Изменено: Татьяна - 29.09.2015 11:48:36
 
Цитата
Yevgeny пишет:
в смете базовая за единицу 87 264,05
хоть убейте, не вижу я такую цифру!!!!
Присмотрелась...... догоняют до толщины 300мм, соответственно повышающий коэффициент взят. По куску сметы трудно что-либо понять.
Изменено: Татьяна - 29.09.2015 11:51:33
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
это наверное объект Газпром трансгаз? =)
нет.
 
1 лист
 
Слушайте, это похоже на викторину))))
 
Цитата
Татьяна пишет:
Слушайте, это похоже на викторину))))
кто угадает тому кофетка)
 
никакой викторины нет, 1 лист выложил
 
Цитата
Yevgeny пишет:
никакой викторины нет, 1 лист выложил
я Вам совет дала в 11 посте, проверили?
 
Цитата
Татьяна пишет:
http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2014-god.html  есть, наверное смысл посмотреть данное письмо и попытаться найти там свой индекс.По расценке сб. 27: Вы в базе смотрите на толщину 1 см, а у Вас может там сидит 4 см, так что лекго)))))
я посмотрел, но когда в смете не видно никаких коэф, то попробуй определить это все
 
Цитата
Yevgeny пишет:
я посмотрел, но когда в смете не видно никаких коэф, то попробуй определить это все
это элементарно, набиваете все в ГРАНД и "методом тыка" проверяете все коэффициенты и накрутки. А глядеть в сборник и найти нюансы-сложновато))))
 
еще вся проблема, что в смете нет текущих цен хотя бы по раздельно, есть в базе и текущая только в итогах
Изменено: Yevgeny - 29.09.2015 12:15:33
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.