Расценка в программе РИК и Гранд-Смета

Страницы: 1
RSS
Расценка в программе РИК и Гранд-Смета

Здравствуйте! такое дело!
беру расценку ТЕР15-02-016-03 с минусом объема работ (в моем случае -44,4), В РИК Стоимость единицы всего 2585,32, а в программе Гранд-смета 2751,34
Подскажите кто прав и как быть?

В ФЕРах всё одинаково. Может базы взяли разные? Зачем указываете на
Цитата
Анастасия пишет:
с минусом объема работ (в моем случае -44,4),
ведь от этого ст-сть расценки не меняется? Может сминусовали что-то в цене( ресурсах)?

присылаю как это выглядит в РИК и в Гранд-Смета

А у меня в турбосметчике ПЗ =2040,65 всего, и на сайте Минстроя тоже http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/e57/fer.pdf

Может разница в базах, может в коэфф.
Нужно сравнить без объема.

Цитата
Анастасия пишет:
присылаю как это выглядит в РИК и в Гранд-Смета
Судя по Вашим сметам, думаю, что расценки в Гранде и РИКе из разных редакций СНБ.Проверьте

Цитата
Мария пишет:
А у меня в турбосметчике ПЗ =2040,65 всего, и на сайте Минстроя тоже
Мария,У Вас и в Минстрое - это ФЕР ред.2014 (не сравниваем даже с расценками Анастасии), а у Анастасии (во всяком случае Грандовская расценка) - ТЕР ред 2009 с изм 1,2. Из какой базы взята расценка по РИК - нужно Анастасии проверить самой (т.к. расценки ТЕР неизвестно какого региона).

Ирина, поняла. Смутило сообщение Тани
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Минрегион РФ Письмо № 8990-ИМ/08 от 31.03.2009 О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?