Рентабельность сметы
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Рентабельность сметы

Страницы: 1
RSS
Рентабельность сметы

Добрый день! Кто-нибудь знает, как посчитать рентабельность сметы, достаточно ли для этого данных, которые есть на титульном листе
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: рентабельность
норма НР на ПИР
... РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ) Москва 2002 Часть II. 5. Вопрос: В каком размере (%) учтена в ценах Справочников прибыль (уровень рентабельности)? Ответ: В настоящее время уровень рентабельности проектных организаций не регламентирован, и устанавливать этот средний ...
Уровень рентабельности
Автор: Ирина. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Справочниками базовых цен не учтен процент рентабельности организации-исполнителя. Как этот процент рентабельности исходя из расценки вычислить?
Рентабельность сметного расчета на тендере, как вычислить насколько понижаться
.... Делала сметный расчет , в итоге поскольку планируются наверняка открытые торги, шеф поставил задачу: "Хочу понимать, какая цифра, где рентабельность наша от этого проекта практически равна нулю"! Далее где рентабельность будет хотя бы 5 % и 10 %. Вот его интересуют три ...
Уровень рентабельности
Автор: Ирина. "Ирина пишет: Справочниками базовых цен не учтен процент рентабельности организации-исполнителя. " Ирина,Расценками на ПИР не предусмотрено только то, что прописано в техчасти. Рентабельности ...
Трудности которые возникают
... автоматизированный расчёт таких смет. В общем в идеале я бы хотел услышать что это "ад" и почему он таким является. О всех проблемах подсчёта рентабельности сметы. А суть в том что я пишу программу для просчёта рентабельности смет (для строительной компании) Вот и хочу вникнуть ...

Это должен считать экономист, т-к Вы не имеет многих данных по затратам Вашей организации
Изменено: Мария - 02.10.2015 10:45:00

Елена,данные на титульном листе - это только одна цифра общей стоимости (для сравнения с фактическими затратами). Нужно фактические затраты посчитать на эту работу и сравнить со сметной стоимостью на титульном листе.

Вы можете рассчитать по смете только плановую (сметную) рентабельность: сметную прибыль разделить на (итого -сметная прибыль) и умножить на 100
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы