Как в актах должны отображаться объемы и цены

Как в актах должны отображаться объемы и цены

Как в актах должны отображаться объемы и цены
 
Хочу для себя понять, как в актах должны отображаться объемы и цены
Если смета договорная,то как правило мы рисуем сч-ф после того, как сделаем КС2
Я в бухг.документах особо не понимаю, но вот хочу для себя в этой сфере уяснить, т.к. наш бух. особо в сметы вообще не смотрит и ничего в них не понимает, я ей даю цены и объемы согласно сметы
в последний раз мне выставили замечание что материал например стоит 500р. в сч-ф не стоит указывать по такой же цене как заложено в смете, лучше больше но не меньше, также это касается и объема например кабеля 20,4м то в сч-ф округляю до 21м но не меньше 21,4м


Вопрос заключается в след-м. почему такая принципиальность в плане цены в сч-ф, не должна быть схожей со сметой, какая разница или может есть документы для более подробного понятия в этой области, как правильно надо делать
 
Правильно так, как у вас в договоре прописано. Если вы обязаны подтвердить стоимость материалов счет-фактурой, значит подтверждаете цену приобретения. А в сметы как правило заложена цена по прайсу, а не ваша фактическая
 
Бывает и так,что подрядчик  прежде чем составить смету,запрашивает счета. В этом случае в смете так же прописано вместо прайса, счет фактура. И тогда смета совпадает с актом. Если смета составлена по прайсу и в договоре не прописано подтверждать стоимость  счетами-фактурами,то  в акте можно так же оставить прайс, а Ваша бухгалтерия сама дебит с кредитом сводит, чтобы не искать приключения себе на 5 точку. Если Заказчик в договоре указал на подтверждение стоимости прайс-листами,в идеале не должно быть никаких подделок,так как это все же уголовщина. В сумме стоимость материалов должна быть не меньше, если меньше и в договоре не твердые цены, Вы должны возвратить средства.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Бывает и так,что подрядчик прежде чем составить смету,запрашивает счета. В этом случае в смете так же прописано вместо прайса, счет фактура. И тогда смета совпадает с актом. Если смета составлена по прайсу и в договоре не прописано подтверждать стоимость счетами-фактурами,то в акте можно так же оставить прайс, а Ваша бухгалтерия сама дебит с кредитом сводит, чтобы не искать приключения себе на 5 точку. Если Заказчик в договоре указал на подтверждение стоимости прайс-листами,в идеале не должно быть никаких подделок,так как это все же уголовщина. В сумме стоимость материалов должна быть не меньше, если меньше и в договоре не твердые цены, Вы должны возвратить средства.
в сметах сидят прайс листы,
значит можно было оставить так как есть
но единст.ньюанс мы в данном объекте являемся спецсубподрядчиками, я готовлю акты кс2 и предоставляем для той орган.что явл. нашими субподрядчиками сч-ф на материалы
 
Как я поняла Вы являетесь поставщиком материалов?
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Как я поняла Вы являетесь поставщиком материалов?
мы как подрядчики делаем эти работы с пониж.К  и закупаем мат-лы, металл наш т.к. у нас цех по произ-ву
а про сч-ф вообще не поняла почему такая принципиальность если там прайс-листы
все-таки мы должны-были их предоставлять раз мы их закупали

я эту стизию бухг.понять хоть убей не могу
тогда по идее мне бух.должен был давать мат-лы по данному объекту что к ней пришло на склад, но заказчик серьезный, если будут расхождения в еаименовании мат-ла не как по смете,я думаю будет опять к нам вопрос
 
Если Вы не поставщик материальных ресурсов,а суб.подрядчик и никто с вас не требует счета-фактуры по договору., закрывайте КС2, как смету с К пониж. и все.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.03.2021 г.)
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.