Как в актах должны отображаться объемы и цены

Как в актах должны отображаться объемы и цены

Как в актах должны отображаться объемы и цены
 
Хочу для себя понять, как в актах должны отображаться объемы и цены
Если смета договорная,то как правило мы рисуем сч-ф после того, как сделаем КС2
Я в бухг.документах особо не понимаю, но вот хочу для себя в этой сфере уяснить, т.к. наш бух. особо в сметы вообще не смотрит и ничего в них не понимает, я ей даю цены и объемы согласно сметы
в последний раз мне выставили замечание что материал например стоит 500р. в сч-ф не стоит указывать по такой же цене как заложено в смете, лучше больше но не меньше, также это касается и объема например кабеля 20,4м то в сч-ф округляю до 21м но не меньше 21,4м


Вопрос заключается в след-м. почему такая принципиальность в плане цены в сч-ф, не должна быть схожей со сметой, какая разница или может есть документы для более подробного понятия в этой области, как правильно надо делать
 
Правильно так, как у вас в договоре прописано. Если вы обязаны подтвердить стоимость материалов счет-фактурой, значит подтверждаете цену приобретения. А в сметы как правило заложена цена по прайсу, а не ваша фактическая
 
Бывает и так,что подрядчик  прежде чем составить смету,запрашивает счета. В этом случае в смете так же прописано вместо прайса, счет фактура. И тогда смета совпадает с актом. Если смета составлена по прайсу и в договоре не прописано подтверждать стоимость  счетами-фактурами,то  в акте можно так же оставить прайс, а Ваша бухгалтерия сама дебит с кредитом сводит, чтобы не искать приключения себе на 5 точку. Если Заказчик в договоре указал на подтверждение стоимости прайс-листами,в идеале не должно быть никаких подделок,так как это все же уголовщина. В сумме стоимость материалов должна быть не меньше, если меньше и в договоре не твердые цены, Вы должны возвратить средства.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Бывает и так,что подрядчик прежде чем составить смету,запрашивает счета. В этом случае в смете так же прописано вместо прайса, счет фактура. И тогда смета совпадает с актом. Если смета составлена по прайсу и в договоре не прописано подтверждать стоимость счетами-фактурами,то в акте можно так же оставить прайс, а Ваша бухгалтерия сама дебит с кредитом сводит, чтобы не искать приключения себе на 5 точку. Если Заказчик в договоре указал на подтверждение стоимости прайс-листами,в идеале не должно быть никаких подделок,так как это все же уголовщина. В сумме стоимость материалов должна быть не меньше, если меньше и в договоре не твердые цены, Вы должны возвратить средства.
в сметах сидят прайс листы,
значит можно было оставить так как есть
но единст.ньюанс мы в данном объекте являемся спецсубподрядчиками, я готовлю акты кс2 и предоставляем для той орган.что явл. нашими субподрядчиками сч-ф на материалы
 
Как я поняла Вы являетесь поставщиком материалов?
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Как я поняла Вы являетесь поставщиком материалов?
мы как подрядчики делаем эти работы с пониж.К  и закупаем мат-лы, металл наш т.к. у нас цех по произ-ву
а про сч-ф вообще не поняла почему такая принципиальность если там прайс-листы
все-таки мы должны-были их предоставлять раз мы их закупали

я эту стизию бухг.понять хоть убей не могу
тогда по идее мне бух.должен был давать мат-лы по данному объекту что к ней пришло на склад, но заказчик серьезный, если будут расхождения в еаименовании мат-ла не как по смете,я думаю будет опять к нам вопрос
 
Если Вы не поставщик материальных ресурсов,а суб.подрядчик и никто с вас не требует счета-фактуры по договору., закрывайте КС2, как смету с К пониж. и все.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.