Пересчет стоимости работ по годам

Пересчет стоимости работ по годам

Пересчет стоимости работ по годам
 
Руководитель просит сделать пересчет на период 2016 года. Файл прикладываю. Помогите разобраться
 
Очень плохо видно
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Да знаю. Но такой документ мне дали. Могу описать так: например:
Капитальный ремонт уличного освещения: 2013 г.-400 тыс. руб и мне от этой суммы надо перевести на 2015 или 2016 год стоимость работ. Что надо применить, какой коэффициент! Ни сметы ни чего больше нет!
 
Существует региональный информационный бюллетень " Индексы цен в строительстве". В конце этого сборника напечатано письмо, к примеру Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, про коэффициенты, характеризующие рост цен на СМР по отношению к различным годам. В вашем регионе должен быть такой.  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ищу для нашей Кемеровской области и не могу найти. На запрос выходит только ваша Иркутская область(
 
http://www.kemrccs.ru/liter.html или на сайте грандсмета или спросите у кемеровчан
Изменено: Olga - 05.10.2015 08:21:23
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Дарья,примените индексы-дефляторы Минэкономразвития http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic11587/
 
Я уже всего начиталась на смотрелась, что запуталась! Какую цифру мне применять не пойму совсем! Помогите!
 
Дарья,

цена 2013 *1,033*1,101 = цена 2015 г
цена 2013 *1,033*1,101*1,073 = цена 2016 г
 
Ирина,спасибо огромное!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.