Платные согласования

Платные согласования

Платные согласования
 
здравствуйте! как учесть дополнительно согласования по сбц объекты энергетики 2003г.
 
Ольга Бурлачко, либо по фактической стоимости (данные согласователей), либо в %% от  стоимости  ПИР (по согласованию с заказчиком), а возможно у заказчика  есть ведомственные нормы на допоплату согласований...
 
дак вот и нет данных от заказчика
 
Так сами узнайте кто согласовывает и возьмите у них тариф
 
Ольга Бурлачко, попробуйте взять %% от стадии ПД - не более 5 %. Можно калькуляцию сделать из расчета того, что день согласования стоит 2500р. со всеми накрутками (у нас практикуется такой расчет, и есть нормативы в днях на согласование - но это ведомственные рекомендации)
Изменено: Ирина - 20.10.2015 14:51:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.