Реставрация или нет?
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Реставрация или нет?

Страницы: 1
RSS
Реставрация или нет?
 
Строительство храма, сложные работы по иконостасу, резьбе по камню и пр. Берем в основном расценки по ССН-84 и ФЕР. Как быть с НДС? По ФЕР как обычно, а по ССН? Здание не памятник, но культовое. Брать или только на материалы?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: реставрация
Непредвиденные работы и затраты по ССН 84
Автор: Мария. "Елена пишет: встречала сметы, когда в аналогичной ситуации применяют К. на общестрой. " Вы, наверное видели сметы, где реставрация была вместе с общестроем. А по реставрации Вы бы еще почитали СРП 2007.7 и 8. основной документ при реставрации
смета на реставрацию.
Автор: Ольга. Добрый день всем! Помогите пожалуйста. Очень нужен пример смет на реставрацию фасада здания 19 века в ССН (штукатурка,русты, реставрация швов, реставрация отслоившейся штукатурки, расчистка поверхности, ...
Реставрационные работы на объекте капитального ремонта
... ВЗиС выделены материалы % от материалов для реставрационных работ и т.д. вплоть до НЗ в которых материалы указаны % от суммы материалов на реставрацию+материалов к ВЗиС на реставрацию, НДС рассчитан от суммы по этим материалам. Вопрос на ВЗиС определяемые % от реставрации начисляется ...
Есть ли у нас специалисты по реставрации ОКН?
Автор: Валентина М. Друзья, а есть ли у нас специалисты по реставрации ОКН? Есть несколько вопросов.
 
Цитата
Мария пишет:
Брать или только на материалы?
Мария,А что Ваша бухгалтерия по этому поводу думает?
 
Насколько помню , база 84 г. была тоже без НДС. Нужно почитать тех.часть к Вашему  ССН-84  Брать НДС нужно,если Вы не на Упрощенке
 
НДС на реставрацию брали только на материалы. Но это все про памятники и их реставрацию. У нас же не реставрация, аотделка строящегося храма. Он же не памятник. Культовое здание подлежит льготам по НДС из НК ст. 149 п. 2 пп 15 не говорит ничего
 
Наша бухгалтерия ничего не говорит, она не в теме. мы делаем ССР по чужим сметам
 
Цитата
Мария пишет:
Наша бухгалтерия ничего не говорит, она не в теме. мы делаем ССР по чужим сметам
Культовое здание подлежит льготам по НДС из НК ст. 149 п. 2 пп 15 не говорит ничего
Мария,тогда бухгалтерия владельцев "чужих" смет должна подсказать. Им льготы по НДС из налогового кодекса ближе по теме. Да и Ваша бухгалтерия должна знать НК.
Изменено: Елена - 14.10.2015 21:29:31
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: реставрация

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Приказ Минстроя РФ от 20.12.2017 г. № 1687/пр О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ) Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности