Платные согласования

Платные согласования

Платные согласования
 
здравствуйте! как учесть дополнительно согласования по сбц объекты энергетики 2003г.
 
Ольга Бурлачко, либо по фактической стоимости (данные согласователей), либо в %% от  стоимости  ПИР (по согласованию с заказчиком), а возможно у заказчика  есть ведомственные нормы на допоплату согласований...
 
дак вот и нет данных от заказчика
 
Так сами узнайте кто согласовывает и возьмите у них тариф
 
Ольга Бурлачко, попробуйте взять %% от стадии ПД - не более 5 %. Можно калькуляцию сделать из расчета того, что день согласования стоит 2500р. со всеми накрутками (у нас практикуется такой расчет, и есть нормативы в днях на согласование - но это ведомственные рекомендации)
Изменено: Ирина - 20.10.2015 14:51:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.