Ресурсная ведомость

Ресурсная ведомость

Ресурсная ведомость
 
Впервые столкнулась с ресурсной ведомостью. Возникла такая проблема: при выводе ресурсов в эксель ресурсы с минусовым объемом выводятся с плюсом. а добавленные и удаленные отдельной позицией ресурсы вообще не выводятся. неужели только перебивать ресурсник вручную? и еще: обязательно ли должна ресурсная ведомость содержать эти самые сминусованные ресурсы? играют ли они какую-то роль в списании?
Похожие темы:Найти еще: ресурсная
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Мира Булатова, минусовые ресурсы необходимы для отображения замены материалов, в ведомости они не играют никакой роли. Эти объемы просто в эксель можно исключить, естественно с тем ресурсом которое присутствует в расценке.
 
Зачем в ресурсной ведомости минусовые позиции, ведомость отражает примененные ресурсы, а не замененные. Замененные мы видим в смете. У Вас может быть программа неправильно настроена при выводе ведомости
 
Возможно. Версия Гранда 7.02. Вот только какие настройки? Программа не только в ведомость включает минусовые позиции, но и НЕ ВКЛЮЧАЕТ добавленные. Надо отдать должное - иногда таких проблем не возникает, дает правильную ведомость с ресурсами подрядчика и отдельными позициями - удаленные и неучтенные ресурсы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.