Пусконаладочные работы

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Пусконаладочные работы

Добрый день всем!
Коллеги, помогите пожалуйста.
Составляю смету на ПНР. Сделали смету на СОТ (Автоматика). В смете учли 8 уличных видеокамер.
Вот не могу понять. Беру сборник на ПНР.
Там измеритель "система", расценка 02-01-001-01
Объясните пожалуйста. Что значит система?
Если у меня 8 видеокамер, то это значит одна система?
И еще, категорию сложности и количество каналов мне должен проектант сообщить или я сам это могу определить?!

Всем спасибо!

Прочитайте тех.часть  к ФЕРп2 п. 1.2.1

Добрый день. Игорь, Вы не можете ПНР на камеры брать по указанному Вами сборнику. Там в тех.части об этом написано, и увы, Главгосэкспертиза ссылает всегда на тех.часть. Предлагают принимать ПНР по ФЕРм 10, хотя с такими рекомендациями не согласна, но что делать. Что я могу посоветовать. Установку камер возьмите по расценке ФЕРм10-10-001-02 (на кронштейне), и следом примените расценку ФЕРм 10-06-068-15. Нужно же как то выходить из положения))) А по поводу систем могу сказать следующее: Автоматизированные системы управления 1 категории являются информационными, Автоматизированные системы управления 2 категории являются управляющими, Автоматизированные системы управления 3 категории являются информационно-управляющими. Исходя из этих данных и выбирайте что Вам нужно. Если что не понятно, спрашивайте.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы