Пусконаладочные работы
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Пусконаладочные работы

Страницы: 1
RSS
Пусконаладочные работы

Добрый день всем!
Коллеги, помогите пожалуйста.
Составляю смету на ПНР. Сделали смету на СОТ (Автоматика). В смете учли 8 уличных видеокамер.
Вот не могу понять. Беру сборник на ПНР.
Там измеритель "система", расценка 02-01-001-01
Объясните пожалуйста. Что значит система?
Если у меня 8 видеокамер, то это значит одна система?
И еще, категорию сложности и количество каналов мне должен проектант сообщить или я сам это могу определить?!

Всем спасибо!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пусконаладочные
Как учитывать составление технического отчета при испытании эл. систем
Автор: Ирина. Людмила, Письмо ФЦЦС от 18.05.2011 №12607-ИП/08 СБЦ на проектные работы для строительства и федеральными единичными расценками на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001) составление сметной документации на пусконаладочные работы не учтено. Сметная документация на пусконаладочные ...
Коэффициенты к ПНР
... связано с ограничением действий исполнителей работ специальными требованиями техники безопасности» к расценкам ФЕРп №1 при выполнении пусконаладочных работ на электроустановках объектов нового строительства, финансирование которых осуществляется из бюджетных источников....
Как включать в ССР сметную стоимость на пусконаладочные работы
... проекте новой методики МДС35 этого нет (собрали вместе, что было ранее в различных разъяснениях): Особенности определения сметных затрат на пусконаладочные работы 3.4.43.     При разработке сметной документации для объектов производственного назначения сметная стоимость пусконаладочных ...
Затраты на составление технического отчета, сметной документации
... письмах Минрегиона, например: Справочниками базовых цен на проектные работы для строительства и федеральными единичными расценками на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001) составление сметной документации на пусконаладочные работы не учтено. Сметная документация на пусконаладочные ...
ПНР для теплообменника
Автор: Жанна. Денис Владимирович, не соглашусь с Вами. После работ по монтажу выполняется завершающий этап работы - пусконаладочные. Выполнение ПНР осуществляется пусконаладочными организациями, в основном инженерами разной категории, а не монтажниками....

Прочитайте тех.часть  к ФЕРп2 п. 1.2.1

Добрый день. Игорь, Вы не можете ПНР на камеры брать по указанному Вами сборнику. Там в тех.части об этом написано, и увы, Главгосэкспертиза ссылает всегда на тех.часть. Предлагают принимать ПНР по ФЕРм 10, хотя с такими рекомендациями не согласна, но что делать. Что я могу посоветовать. Установку камер возьмите по расценке ФЕРм10-10-001-02 (на кронштейне), и следом примените расценку ФЕРм 10-06-068-15. Нужно же как то выходить из положения))) А по поводу систем могу сказать следующее: Автоматизированные системы управления 1 категории являются информационными, Автоматизированные системы управления 2 категории являются управляющими, Автоматизированные системы управления 3 категории являются информационно-управляющими. Исходя из этих данных и выбирайте что Вам нужно. Если что не понятно, спрашивайте.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы