Платные согласования

Платные согласования

Платные согласования
 
здравствуйте! как учесть дополнительно согласования по сбц объекты энергетики 2003г.
 
Ольга Бурлачко, либо по фактической стоимости (данные согласователей), либо в %% от  стоимости  ПИР (по согласованию с заказчиком), а возможно у заказчика  есть ведомственные нормы на допоплату согласований...
 
дак вот и нет данных от заказчика
 
Так сами узнайте кто согласовывает и возьмите у них тариф
 
Ольга Бурлачко, попробуйте взять %% от стадии ПД - не более 5 %. Можно калькуляцию сделать из расчета того, что день согласования стоит 2500р. со всеми накрутками (у нас практикуется такой расчет, и есть нормативы в днях на согласование - но это ведомственные рекомендации)
Изменено: Ирина - 20.10.2015 14:51:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Свая Смот. Материалы для проектирования
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.