Здравствуйте! Я все никак не разберусь в КСках. Вот есть такая смета. По ней надо составить КСки (полное закрытие). Я не соображу, как быть с 2% на непредвиденные и договорным понижающим в итогах сметы. Не бояться их и спокойно прописывать в итогах акта? И так же как их отразить в КС-3? Буду очень благодарна за помощь!
Мы выиграли аукцион с понижающим коэффициентом Автор: Елена. Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Мы выиграли аукцион с понижающим коэффициентом 0,805. В ССР в НМЦК были затраты по снегоборьбе (0,3% от итога глав 1-8), соответственно, при снижении по итогам аукциона лимит ... ... снегоборьбу неправомерно?
также заказчик требует снижения и по сметам на непредвиденные работы..
УСН и понижающий коэффициент ... нужно определить и показать компенсацию НДС с понижающим (чтобы затем перенести эту строку в... ... методике на этот счет сказано только:
180. За итогом сводного сметного расчета приводится сумма... ... сметного расчета с учетом резерва средств на непредвиденные работы и затраты, за исключением...
Расчеты за временные здания и сооружения Автор: Татьяна. В проектных сметах, прошедших экспертизу, применен понижающий коэффициент к базовой стоимости - где на итог, где на позиции. Этот коэффициент вообще не обоснован никакими нормативами ... ... проектными решениями, на основании которых был сформирован договор?
А непредвиденные, согласно разъяснениям ФАУ ФССЦ, в составе твердой цены ...
Перевод суммы из базисных цен в текущие цены ... проектных тоже, значит все базовые стоимости умножаете на индекс на СМР. К этой сумме добавляете то, что введено в текущих ценах. На полученный итог крутите временные и непредвиденные (если вам их отдают в процентах) и НДС. Последним, правильно применяете понижающий коэффициент.
И договорной понижающий, и непредвиденные расходы (только если в договоре прописано, что непредвиденные идут без расшифровки) все коэффициенты должны быть отображены в КС2. Прямо ничего не бойтесь, а после итогов прописывайте свои коэффициенты с таким же названием как в смете.
МДС 81-35.2004 4.96. В сводный сметный расчет стоимости строительства включается резерв средств на непредвиденные ... При расчетах за выполненные работы по договорам с установленной твердой договорной ценой, резерв средств на непредвиденные работы и затраты в актах приемки выполненных работ не расшифровывается и оплачиваются заказчиком по норме согласованной при формировании договорной цены.
Ирина пишет: МДС 81-35.2004 4.96. В сводный сметный расчет стоимости строительства включается резерв средств на непредвиденные ... При расчетах за выполненные работы по договорам с установленной твердой договорной ценой, резерв средств на непредвиденные работы и затраты в актах приемки выполненных работ не расшифровывается и оплачиваются заказчиком по норме согласованной при формировании договорной цены.
к сожалению, в новой редакции этого нет и редкий Заказчик не попросит расшифровку......
Елена пишет: Заказчик просит расшифровку, если о необходимости такой расшифровки есть указание в договоре подря
не факт, заказчик вправе запросить расшифровку затрат, особенно если заказчик бюджет, непредвиденные затраты включаются в сводник и не обязательно могут быть отданы подрядчику, только на основании появившихся доп.работ и то, если они превышают 10% от суммы договора ,все прописано в градостроительном кодексе
Подскажите, есть у меня одна смета, к итогам которой применен договорной понижающий коэффициент. Работа закрывается этапами. Мне в каждой КСке (по каждому этапу) надо ставить договорной понижающий в итогах до НДС?
Подскажите, пожалуйста! В смете отдельными позициями прописан материал, который не учтен расценками и идет по стоимости поставщика в текущих ценах. в итогах сметы прописан договорной понижающий до НДС, который начисляется на итог. Т.е. на сумму стоимости работ и материалов по ценам поставщиков. Делаю кс-ки. закрываю один период. в итогах до ндс начисляю понижающий как в смете. В общем, путаница в том, что получается, что договорной понижающий начисляется и на стоимость материалов, которые в текущих ценах? а заказчика это не устраивает.. так как же мне поступить или обосновать?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.10.2020 г.)
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.