Практическое пособие по подсчету количества (объемов) работ для учета в сметной

Практическое пособие по подсчету количества (объемов) работ для учета в сметной

Практическое пособие по подсчету количества (объемов) работ для учета в сметной
 
Добрый день коллеги! Всех с праздником. Очень ищу книгу в формате pdf "Практическое пособие по подсчету количества (объемов) работ для учета в сметной документации на строительство". Авторы Симанович В.М., Ермолаев Е.Е. Москва, 2012 - 336 с. Напишите тут или в личку. Заранее спасибо!
 
Здесь искали? http://www.ozon.ru/person/3086668/
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Ищите в инете было. Где-то в закромах есть полный вариант. Правда в ПДФ или нет не знаю.
Изменено: Мария - 05.11.2015 11:12:41
 
приобрести книгу можно здесь : http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9697373 с 20% скидкой если через интернет заказ, и здесь http://mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=3311271

Уважайте авторов в конце конце концов !!!
 
Викс, а если небольшая компания? денег не дадут. И как мне кадется, в нормативах должно быть четко прописано все, а если для правильного расчета нужно выпускать дополнительные издания, то это вымогательство и заведомо неполное составление СНБ, за которую денег получено не мало. Так что это неучебная литература, а заведомо вымогательное издание.
Изменено: Мария - 05.11.2015 15:45:20
 
Спасибо коллеги! Да, денег не дадут в кризисное время! Поэтому ищу экономный вариант, хочу купить в pdf (такое иногда практикуют легальные продавцы). Авторов я конечно уважаю.))) Но думаю и Вы в курсе, как Ермолаев торговал государственными сметными нормативами, как своими.
 
Женя,в инете есть вся книга в пдф, выложены все 323 стр., но нужно покупать как-то по дням. Наверное для чтения
 
Цитата
Мария пишет:
Викс, а если небольшая компания? денег не дадут. И как мне кадется, в нормативах должно быть четко прописано все, а если для правильного расчета нужно выпускать дополнительные издания, то это вымогательство и заведомо неполное составление СНБ, за которую денег получено не мало. Так что это неучебная литература, а заведомо вымогательное издание.
я лично для себя покупала, потому как жизнь долгая и в одной организации как показывает опыт всю жизнь не проработаешь, а уходя книгу с собой не унесешь
 
Цитата
Женя пишет:
Спасибо коллеги! Да, денег не дадут в кризисное время! Поэтому ищу экономный вариант, хочу купить в pdf (такое иногда практикуют легальные продавцы). Авторов я конечно уважаю.))) Но думаю и Вы в курсе, как Ермолаев торговал государственными сметными нормативами, как своими.
Ермолаев там в соавторстве, а основной автор практически всей литературы для сметчика это Симанович, я считаю что это большой труд собрать все нужное в одной книге, покупайте не жмотесь и книга эта нужна не организации, а в первую очередь Вам, потому как все что там расписано это выдержки их тех же снипов, гостов, справочников. только все собрано в одном месте
Изменено: Викс - 07.11.2015 10:25:28
 
Цитата
Женя пишет:
Но думаю и Вы в курсе, как Ермолаев торговал государственными сметными нормативами, как своими.
а вы уверены что торговал? скорее место расчищали под другого)))
 
Я по-моему русским языком написал, что купить хочу. Расчищали или нет - это ваши догадки.
 
Цитата
Викс пишет:
эта нужна не организации, а в первую очередь Вам
конечно она нужна нам. Но ведь не только эта книга. У Симановича их много и, кроме одной, они все стоят около 3-4 тыс. База поменялась, техчасти и общие положения тоже претерпели изменения. Теперь надо опять ждать новые книги? И по таким же ценам. Разработчики базы должны ее выпускать в таком виде, чтобы было всем понятно и не было двух мнений. А если потом к ней выпускают столько книг, то значит разработчики плохи или задумка была на будущее. Вы же когда покупаете товар инструкцию к нему имеете, а не покупаете ее отдельно.
 
Добрый день! Самой книги у меня нет, но у нас на старой работе была и у меня сняты листы копий. Могу сделать скан и поделиться. У Ермолаева/Симановича хорошо изложен объем работ,все формулы проходят в главгосе.Пишите, всем удачи!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.