Что понимается под очисткой в Е15-04-005-1

Что понимается под очисткой в Е15-04-005-1

Что понимается под очисткой в Е15-04-005-1
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики, в Е15-04-005-1 учтена работа по очистке (в тех части указано табл. 15-3а клеевая простая), это значит что очистку от грязи брать не надо ( то есть помывку), а расчистку от отстающей краски надо дополнительно учитывать???
 
Рина, расценка подразумевает работы   при новом строительстве, поэтому никакой очистки от старой краски заведомо не предусмотрено.  Если у Вас ремонтные работы- то надо брать расценки по ремонтным сборникам  с расчисткой старой краски ( а там уже в зависимости от качества старой краски-в процентном отношении).
 
Людмила, спасибо, но работа по очитке согластно тех части выполняется, да вы правильно сказали что это строительный сборник и расчистки старой краски нет , я этот момент не учла. но что там за очистка в новом строительстве?
Я делаю ремонт: стены покрашены в/э краской их очищают, шпаклюют (расценка третья шпатлевка из Е15) и снова красят в/э из Е15 простая окраска в/э.
 
это просто очистка от пыли перед окраской, Вам бы лучше взять ФЕРр62-16-5  там ведь и очистка и сплошная шпатлевка учтены  
 
Если у Вас полностью счищается  старое покрытие,т.е. 100%.  Тогда берите отдельно очистку,.
 
Цитата
Рина пишет:
Людмила , Я делаю ремонт: стены покрашены в/э краской их очищают, шпаклюют (расценка третья шпатлевка из Е15) и снова красят в/э из Е15 простая окраска в/э.
Вам надо брать ремонтный сборник. А вновом строительстве очистки не может быть. Если вы имеете ввиду пыль, то она уберется грунтовкой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.