Если мусор годный для дальнейшего использования

Если мусор годный для дальнейшего использования

Если мусор годный для дальнейшего использования
 
Не много не в тему,но тоже о мусоре. Малость запуталась, если сборник ремонтный и мусор на свалку,то погрузка и вывоз учтены в сборнике,если мусор годный для дальнейшего использования,то применяем затаривание в мешки, погрузку и перевозку (выгрузку не берем?). Правильно или нет?А если строительный сборник с коэф на демонтаж то все аналогично?или нет?
Похожие темы:Найти еще: мусор
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Цитата
L33L пишет:
если сборник ремонтный и мусор на свалку,то погрузка и вывоз учтены в сборнике
L33L,не так. Погрузка и вывоз не учтены в ремонтных сборниках.
 
 МДС 38
4.10. В ФЕРр не учтены затраты по погрузке и вывозке строительного мусора и материалов негодных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического оборудования. Эти затраты должны определяться, исходя из действующих тарифов на перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных сметах.
Объемная масса строительного мусора должна приниматься усредненной по следующим нормам

Технологический мусор погрузка и перевозка в смете не учитывается
А если годный материал?все равно учитываем погрузку и разгрузку,перевозку?
 
Затраты, связанные с уборкой строительного мусора (технологического мусора) при производстве работ по возведению новых конструктивных элементов относятся к накладным расходам и включению в сметную документацию не подлежат. В сметной документации в составе накладных расходов предусмотрены затраты на уборку и очистку мусора территории строительства. Учет затрат по утилизации негодного грунта и мусора, вывозимого на свалку, действующими нормативными документами не предусмотрен.
Что означает?При новом строительстве по терам уборка мусора и вывоз не учитывается,а при ремонте надо учитывать?и при применении тер в ремонтах тоже учитывать перевозку,погрузку,разгрузку,и очистку от мусора (затаривание в мешки) так?
 
Т.е. при новом строительстве уборка,погрузка,перевозка мусора учтена в накладных расходах, а при ремонте (при применении терр,тер46,и тер с коэф на демонтаж) нужно брать затаривание в мешки, погрузку,перевозку, разгрузку независимо годный мусор или нет для дальнейшего использования правильно?  
Изменено: L33L - 10.11.2015 20:03:02
 
Цитата
L33L пишет:
правильно?
L33L,Нет, в накладных расходах учтена только уборка ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО мусора (т.е. обрезки арматуры, куски кирпича при кладке, нападавший раствор и т.д, образовавшиеся при выполнении работ, но не демонтажных). Погрузка и вывозка мусора от разборки расценками не учтена.
Изменено: Елена - 10.11.2015 20:48:41
 
Таак получается при ремонте нужно брать и затаривание и погрузку,разгрузку и перевозку?а при новом строительстве ток погрузку,разгрузку и перевозку?или разгрузку нигде не берем,не говорите о ней в ответе.
 
По тер46 тоже нужно брать затаривание в мешки,погрузку,разгрузку,перевозку?
 
И еще вопрос
В зависимости от габаритов и видов затаривания грузов затраты учитывают механизированный или ручной способ выполнения погрузочно-разгрузочных работ, исходя из оптимальных объемов, экономической эффективности использования грузоподъемной техники.
Т.е. расценка тссц 1 раздел - одна применяется не зависимо от способа погрузки хоть ручная,хоть механизированная?
 
Цитата
L33L пишет:
По тер46 тоже нужно брать затаривание в мешки,погрузку,разгрузку,перевозку?
L33L,Скажите, у Вас сами-то сборники ФЕР есть или сметная программа? Ну откройте техчасть к ФЕР 46, пункт 1.46.1 - там ведь все написано (и про уборку, и про затаривание, и про погрузку-разгрузку, и про перевозку)
Цитата
L33L пишет:
Т.е. расценка тссц 1 раздел - одна применяется не зависимо от способа погрузки хоть ручная,хоть механизированная?
L33L, Это Вы о чем спросили?
 
По 46 да нашла,а по сообщению #7 все верно? хотелось бы разобраться раз и навсегда,а то берут все по-разному и ссылаются на противоречащие документы порой то новые, то старые(((
Ирина, я имела ввиду что в сборнике в расценках конкретно не указано какой способ погрузки механизированный или ручной
 
Цитата
L33L пишет:
в сборнике в расценках конкретно не указано какой способ погрузки механизированный или ручной
L33L,так выбирайте способ погрузки сами (или по проекту). Есть расценки и на ручную погрузку, и на механизированную
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.