Если мусор годный для дальнейшего использования

Страницы: 1
RSS
Если мусор годный для дальнейшего использования
 
Не много не в тему,но тоже о мусоре. Малость запуталась, если сборник ремонтный и мусор на свалку,то погрузка и вывоз учтены в сборнике,если мусор годный для дальнейшего использования,то применяем затаривание в мешки, погрузку и перевозку (выгрузку не берем?). Правильно или нет?А если строительный сборник с коэф на демонтаж то все аналогично?или нет?
 
Цитата
L33L пишет:
если сборник ремонтный и мусор на свалку,то погрузка и вывоз учтены в сборнике
L33L,не так. Погрузка и вывоз не учтены в ремонтных сборниках.
 
МДС 38
4.10. В ФЕРр не учтены затраты по погрузке и вывозке строительного мусора и материалов негодных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического оборудования. Эти затраты должны определяться, исходя из действующих тарифов на перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных сметах.
Объемная масса строительного мусора должна приниматься усредненной по следующим нормам

Технологический мусор погрузка и перевозка в смете не учитывается
А если годный материал?все равно учитываем погрузку и разгрузку,перевозку?
 
Затраты, связанные с уборкой строительного мусора (технологического мусора) при производстве работ по возведению новых конструктивных элементов относятся к накладным расходам и включению в сметную документацию не подлежат. В сметной документации в составе накладных расходов предусмотрены затраты на уборку и очистку мусора территории строительства. Учет затрат по утилизации негодного грунта и мусора, вывозимого на свалку, действующими нормативными документами не предусмотрен.
Что означает?При новом строительстве по терам уборка мусора и вывоз не учитывается,а при ремонте надо учитывать?и при применении тер в ремонтах тоже учитывать перевозку,погрузку,разгрузку,и очистку от мусора (затаривание в мешки) так?
 
Т.е. при новом строительстве уборка,погрузка,перевозка мусора учтена в накладных расходах, а при ремонте (при применении терр,тер46,и тер с коэф на демонтаж) нужно брать затаривание в мешки, погрузку,перевозку, разгрузку независимо годный мусор или нет для дальнейшего использования правильно?
Изменено: L33L - 10.11.2015 20:03:02
 
Цитата
L33L пишет:
правильно?
L33L,Нет, в накладных расходах учтена только уборка ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО мусора (т.е. обрезки арматуры, куски кирпича при кладке, нападавший раствор и т.д, образовавшиеся при выполнении работ, но не демонтажных). Погрузка и вывозка мусора от разборки расценками не учтена.
Изменено: Елена - 10.11.2015 20:48:41
 
Таак получается при ремонте нужно брать и затаривание и погрузку,разгрузку и перевозку?а при новом строительстве ток погрузку,разгрузку и перевозку?или разгрузку нигде не берем,не говорите о ней в ответе.
 
По тер46 тоже нужно брать затаривание в мешки,погрузку,разгрузку,перевозку?
 
И еще вопрос
В зависимости от габаритов и видов затаривания грузов затраты учитывают механизированный или ручной способ выполнения погрузочно-разгрузочных работ, исходя из оптимальных объемов, экономической эффективности использования грузоподъемной техники.
Т.е. расценка тссц 1 раздел - одна применяется не зависимо от способа погрузки хоть ручная,хоть механизированная?
 
Цитата
L33L пишет:
По тер46 тоже нужно брать затаривание в мешки,погрузку,разгрузку,перевозку?
L33L,Скажите, у Вас сами-то сборники ФЕР есть или сметная программа? Ну откройте техчасть к ФЕР 46, пункт 1.46.1 - там ведь все написано (и про уборку, и про затаривание, и про погрузку-разгрузку, и про перевозку)
Цитата
L33L пишет:
Т.е. расценка тссц 1 раздел - одна применяется не зависимо от способа погрузки хоть ручная,хоть механизированная?
L33L, Это Вы о чем спросили?
 
По 46 да нашла,а по сообщению #7 все верно? хотелось бы разобраться раз и навсегда,а то берут все по-разному и ссылаются на противоречащие документы порой то новые, то старые(((
Ирина, я имела ввиду что в сборнике в расценках конкретно не указано какой способ погрузки механизированный или ручной
 
Цитата
L33L пишет:
в сборнике в расценках конкретно не указано какой способ погрузки механизированный или ручной
L33L,так выбирайте способ погрузки сами (или по проекту). Есть расценки и на ручную погрузку, и на механизированную
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: мусор


Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Обратная засыпка пазух котлована грейфером Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером Производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA