Отрицательные КС-2, КС-3 под закрытие объекта
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Отрицательные КС-2, КС-3 под закрытие объекта

Страницы: 1
RSS
Отрицательные КС-2, КС-3 под закрытие объекта
 
Добрый день!!!
Подрядчики выполнили  весь комплекс работ по договору в сентябре 2015г. В ноябре 2015г. в результате проверки объемом КРО организации выяснилось, что объемы были завышены. КС-2 и КС-3 получаются отрицательными. Бухгалтерия отказывается принимать и ссылается на правила исправления первичных документов. Можно ли составить  отрицательные корректирующие КС-2 и КС-3 на текущий период?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кс-2 кс-3
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 (КС-2, КС-3)
Автор: STOP_ME. Разъясните КАК правильно заполнить форму КС-2, КС-3 в графах: "Стройка", "Объект" - что должно всё таки там быть?  Напишите пожалуйста своё мнение либо ссылки на статьи (информационные ...
Как сделать КС-2, КС-3, если ПИР у нас посчитан от стоимости строительства
Автор: Инга. Добрый день! Видела здесь темы про акты по форме КС-2, КС-3, думала меня не коснется, но к сожалению не пронесло. И все бы ничего, на многие загоны мы соглашаемся, но я ума не приложу как можно сделать ...
Округление итогов выполнения
... (ст. 146 НК РФ)  на основании акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат (формы № КС-2, № КС-3).  Суммы в КС-2, КС-3, счет-фактуре должны совпадать. По правилам  заполнения счет-фактур по ПП РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014)   «стоимостные показатели счета-фактуры ...
Очень прошу сделать кс-6 по смете
... принципиальности в какой базе сделана смета, так как она все равно не согласована. Главное чтобы при подписанной кс-6 заказчиком, смета и кс-2,кс-3 были в одном формате
Смета из смета.ру в гранд смету?
Автор: Atlant. кхм... в чем такая принципиальность? Сделайте из сметы ру КС-2 КС-3 Не, если вы конечно фанат, можете руками всю смету перебивать)
 
Да,отрицательные КС составляются. И ничего криминального в них нет. Вы же не исправляете первичный документ, а делаете новую КС2 и КС3,только отрицательную. Ваша бухгалтерия,если что не знает,пусть поучиться у грамотных специалистов
 
Спасибо!!!
А есть где-нибудь ссылка о правомерности таких КС?
 
ведь это закрытие объекта, а что эти объемы вошли в смету и их не нужно выполнять или они не влияют на качественные характеристики объекта?
 
Смета- это ведь предварительный расчет, заложили все по максимуму, а когда принимали объемы не пересчитали. А КРО организации решило проверить и выявили, что приняли больше, чем по факту. Расчет с подрядчиком произведен. Необходимо вернуть деньги за невыполненные работы.
 
Ludmila-VS,уже неоднократно обсуждался этот вопрос. См вложение (с разными вариациями, но принцип один -  НЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ, а КОРРЕКТИРОВОЧНЫЕ)
 
Спасибо!!!
 
"Смета- это ведь предварительный расчет, заложили все по максимуму, а когда принимали объемы не пересчитали." - это что новое это случаем не аукцион по 44ФЗ ? там прямо написано никаких не доплат если сумма договора неизменна..
 
Не аукцион
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: кс-2 кс-3

Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
МДС 81-7.2000 Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика Коэффициенты ТСН на февраль 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016