Как перевести стомость оборуд-я в базу

Как перевести стомость оборуд-я в базу

Как перевести стомость оборуд-я в базу
 
 
  Ув. сметчики, подскажите вот к рзделу оборудование у меня такая концовка (с такими составляющими). Я беру цену оборуд-я по прайсу. И перевожу ее в базовую стоимость так: цена / (2,72*1,06*1,052*1,051*0,8/1,18) = базовая цена.  ПРАВИЛЬНО???
а затем уже на эту базовую цену начисляю ЗСР, транспортные, комплектацию, затем на сумму  непредвиденные и и по концовке далее. Эту концовку я менять не могу, она утверждена проектом, а вот оборудование сказали поменять. помогите пжл.
                             
  . ВСЕГО ПО СМЕТЕ с учетом ЗСР, трансп, компл  
      НЕПРЕДВИДЕННЫЕ   РАСХОДЫ 2%                                                                                                        
  ИТОГО                                                                                                
  С КДЦ 2,72                                                                                          
  С ИНДЕКСАМИ-ДЕФЛЯТОРАМИ на  2013,   2014,2015 годы 1,06*1,052*1,051                                        
     
  С   понижающим коэффициентом = 0,8                                                            
  НДС   18%                                                                                            
  ВСЕГО   С НДС                                                                                                                                                                    
 
Изменено: Рина - 18.11.2015 13:18:07
 
Цитата
Рина пишет:
Эту концовку я менять не могу, она утверждена проектом, а вот оборудование сказали поменять. помогите пжл.
Берете текущие цены на оборудование по свежим прайсам и делите на Минстроевский ежекартальный индекс на оборудование (если я правильно поняла Ваш вопрос, достаточно сумбурный)
 
Скорее всего по Вашей раскладке было: (2,72*1,06*1,052*1,051*0,8/1,18) = базовая цена- Была текущая цена  Т.е взяли какую то базовую х на 2,72 индекс на оборудование потом индексами дефляторами  на 2013, 2014,2015 годы 1,06*1,052*1,051 перевели к  2015 г. Теперь,если Вы берете свежий прайс и Вам нельзя менять концовку почему то,то Вы обратным счетом уже делите на дефляторы и индекс. Это наверное потому,что смета в целом будет пересчитываться по такой методике в конце с применением дефляторов.
 
я сделала ошибку когла писала надо текущую стоимость разделить на (2,72*1,06*1,052*1,051*0,8*1,18)
 
Галина Вантурина, да я проняла про обратно, просто там непредвиденные есть и надо еще зср, комплектацию и транспортные учесть .
Но вопрос. они  не влияют на перевод текущей цены в базу??? или я должна еще разделить на 2%., как быть с зср и т.д
Изменено: Рина - 18.11.2015 14:09:05
 
Надо четко знать,что входит в прайсовую стоимость Вашего оборудования. Если стоимость дана без учета транспорта ,комплектации,то концовка та же. Если с учетом транспорта и допустим комплектации,то разделите на соответствующие им проценты. Непредвиденные расходы в цену оборудования не входят. Так что делить на  2% не нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.