МДС накладные расходы

МДС накладные расходы

МДС накладные расходы
 
:?:  Добрый день, коллеги сметчики. В сметном деле я еще совсем дилетант, поэтому заранее "пардон", может быть, за глупые вопросы. И вот один из них: МДС по определению накладных расходов МДС 81-33.2004 не действует ( отказано в регистрации в Минюсте). А чем же тогда пользоваться, каким документом при определении величины НР?  
Изменено: Дарья Горчинская - 23.11.2015 04:46:32
Похожие темы:Найти еще: мдс накладные расходы
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы НР? Спасибо за ответ!
Компенсация прогрев бетона и освещение площадки
... зимнего удорожания. Прав ли заказчик? 2) Освещение площадки осуществляется прожекторами, затраты на электроэнергию составляют 18 т.р. Накладные расходы определены согласно МДС 81-33.2004 по видам работ и составляют 550 т.р... Согласно МДС 81-33.2004 Приложение 9 «расходы на электроэнергию (в том числе от временных электростанций),...
 
Дарья Горчинская,МДС 81-33.2004 с учетом всех писем Минстроя и пользоваться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.