Общие указания к ТЕР 2014 по всем регионам

Страницы: 1
RSS
Общие указания к ТЕР 2014 по всем регионам

Добрый день! Есть у кого-то общие указания к ТЕР 2014, ко всем регионам? Срочно нужно! Заранее спасибо)

Настя Капитонова,может к ФЕР или ГЭСН, или именно ко всем регионам?

Да, нужно именно к ТЕР, не к какому-то конкретному региону, а  вообще к ТЕР

Настя Капитонова,какая-то невыполнимая задача

Тоже не могу найти(  

Настя Капитонова,и не найдете.

Да где-то видела, там изложен общий порядок применения, что в себя включают и т д... Но сейчас не могу найти

Настя Капитонова,так почитайте общие указания к ФЕР. Это все там написано. ТЕР=ФЕР=ГЭСН в части общего порядка применения, состава сборников и т.д. Разница - в цене ресурсов конкретного региона

Спасибо!

Может быть вы имеете в виду вводное пояснение в письме Минстроя?И кстати,я почему-то только сейчас обратила внимание на последнюю фразу. Сразу возник вопрос...а как же в актах выполненных работ мы ставим этот индекс?Получается не имеем на это право

мы определяем (начинальную максимальную цену контракта) НМЦК, а дальше цена определяется торгами в том или ином виде.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85