Как рассчитать смету на прокладку газопровода?

Как рассчитать смету на прокладку газопровода?

Как рассчитать смету на прокладку газопровода?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я не знаю как рассчитать смету на прокладку газопровода, по какой "книжке" можно найти технологию (последовательность) строительства газопровода или мне лучше "мучить" проектировщиков?
Похожие темы:Найти еще: газопровода
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... Вопрос 3. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г. Таблица 8. Закрытая прокладка футляров для газопроводов, «Закрытая прокладка футляра для газопровода способом бурения (наклонно-направленного, горизонтально-направленного, шнекового) ...
Газопровод СУГ (испытания давлением 2,0МПа)
... ГЭСНм12-01-004-04. Согласно тех.части нормами ГЭСНм12 учтено гидровл. или пневматич. испытание. В проекте прописано так:  "Законченный участок газопровода СУГ следует испытать на герметичность воздухом. Испытания газопроводов на герметичность произвести путем подачи в газопровод ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений" (СБЦП 81-2001-14). Необходимо рассчитать стоимость проектирования для газопровода общей протяженностью 2500 метров прокладка подземная, открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ ...
Подводная видеосъемка
Автор: Наталья. Похоже это сборник Газпрома - Сметные нормативы на обследование подводных переходов газопроводов ОАО Газпром
 
Светлана, сами расценки по ФЕР24 Раздел 2...а вот состав работ вам должны "нарисовать" Тех.отдел - дефектная ведомость (если ремонт)...и проектировщики  - проект с Пояснительной запиской (если кап.строй)
 
спасибо, получается, саму технологию по прокладке без проектировщиков я сделать сама "по книжкам" не смогу?
 
газ без проекта не строится, а в проекте спецификации и ПОС в чем проблемы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 мая 2023 г.)
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.