Как рассчитать смету на прокладку газопровода?

Страницы: 1
RSS
Как рассчитать смету на прокладку газопровода?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я не знаю как рассчитать смету на прокладку газопровода, по какой "книжке" можно найти технологию (последовательность) строительства газопровода или мне лучше "мучить" проектировщиков?

Светлана, сами расценки по ФЕР24 Раздел 2...а вот состав работ вам должны "нарисовать" Тех.отдел - дефектная ведомость (если ремонт)...и проектировщики - проект с Пояснительной запиской (если кап.строй)

спасибо, получается, саму технологию по прокладке без проектировщиков я сделать сама "по книжкам" не смогу?

газ без проекта не строится, а в проекте спецификации и ПОС в чем проблемы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
ГСН 81-05-01-2001 ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений. МДС 81-39.2005 (том 1, 2, 3) МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1.
МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2.
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.