Дренаж- в какую главу ССР

Дренаж- в какую главу ССР

Дренаж- в какую главу ССР
 
Здравствуйте, как правильнее сделать?
У меня огромный объект жилые дома плюс подземные автопарковки. В сводном-  объектные на жилые дома во 2-й главе, автопарковки в 3 главе. Дренаж общий и под жилой дом и под парковку, дренаж и пластовый и трубчатый. По хорошему разделить дренаж по объектам дома и парковки и соответственно включать по главам, но проблематично.
 
Лариса, в главу 6 Наружн сети...
 
а в смете можно разделить.
 
Можно и разделить смету под каждый объект, к сожалению времени нет. Я то же думаю в 6-ю. Спасибо  
 
Дренаж строится с нижней точки и не построив удаление воды нельзя построить водопонижение отдельного дома и всю жизнь эти работы относили к подготовительным.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.