Несколько вопросов

Несколько вопросов

Несколько вопросов
 
Добрый вечер,жители форума. Помогите,пожалуйста,осмыслить до конца или просто расскажите,как делаете вы. Вопросов несколько и они не связаны друг с другом:
1)стены обшивают по системе КНАУФ на металлокаркасе, клеят керам.плитку. . Прораб из моей организации сказал что нужно облицовывать именно ГВЛ а не ГКЛ.что пишите вы?(про ПОС,ППР не говорите даже,у нас сметчик=проектировщик)
2)перегородка КНАУФ,обклеиваемая плиткой.Знакомая опытная сметчица сказала,что именно под облицовку плиткой нужно брать расценку на устройство перегородки на двойном каркасе и с двухслойной обшивкой
3) не могу разобраться с доборами дверными. Расценку берем применительно как устройство наличников. Она же(знакомая) сказала что если дверь в стене,то делается не добор,а облицовка откосов(разными мат-лами). А если в перегородке,то идет дверной добор.
4)облазила весь интернет и не могу найти вес закладных деталей и анкеров. Соответствующие госты либо не долистала,либо слепая....Ведь в расценку нужно поставить тоннаж.
5)хотелось бы иметь какую-то таблицу,где написан вес 1м2,или др.измерителя всех распространенных мат-лов.Для того чтобы каждый раз не искать так долго всё это в интернете когда ставлю массу перевозки,погрузки мусора.
 
Цитата
Марина пишет:
хотелось бы иметь какую-то таблицу,где написан вес 1м2,или др.измерителя всех распространенных мат-лов
Марина,см http://smetnoedelo.ru/docs/1804.html
По остальным вопросам:
 Керамическую плитку можно наклеить и на ГКЛ, и на ГВЛ (более прочный, пожароустойчивый и дорогой материал). Если нет проекта, а  Вы не проектировщик и не строитель, то послушайте прораба. Или оцените условия, в которых будут эксплуатироваться Ваши облицованные стены и перегородки – если условия усложненные (большая влажность, возможность ударных или прочих повышенных нагрузок и т.д) , то применяйте ГВЛ.
По поводу двойного каркаса и двойной обшивки перегородок – тоже зависит от нагрузок.
Доборы или облицовка откосов – только Ваше решение или пожелание заказчика (если нет проекта). Почитайте, очень доступно  http://vseprodveri.ru/dvernyye-dobory/dvernye-dobory-chto-eto-takoe.html
О каких анкерах и закладных идет речь из Вашего вопроса  не понятно.
Изменено: Елена - 02.12.2015 22:20:16
 
Цитата
Елена пишет:
О каких анкерах и закладных идет речь из Вашего вопроса не понятно.
Каркас козырька над входом в админ.здание опирается на две трубы ЭС (D=108мм обычно пишу).и эти трубы к старой бетонной лестничной площадке крепятся закладной и анкерами (как я понимаю,этому предшествует сверление отверстий в бетоне)
 
Марина, закладную можешь сама расчитать к примеру: 110х110х5    0,11*0,11*39,25=0,475 кг, где 39,25 кг/м2 уд вес. (в справочниках есть)
 
пользуюсь калькулятором металлопроката отсюда http://dwg.ru/dnl/8464 , удобно всегда под рукой.
 
А я вот этим калькулятором металла пользуюсь
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Ришат Шарапов, Калинка, Елена, Спасибо огромное!!!
 
Здравствуйте, подскажите, нужно окрасить металлоконструкции балок. Часть м/к сболчивается, часть балок заделывается в бетон 1 или 2 концами. Для заделываемых в бетон частей балок по проекту окраска другая, чем для остальных м/к. Посчитать вес частей балок, заделываемых в бетон не возможно. Есть ли какой то утвержденный нормативами % на вес частей м/к, которые заделываются в бетон, от общего веса м/к?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.