Несколько вопросов

Несколько вопросов

Несколько вопросов
 
Добрый вечер,жители форума. Помогите,пожалуйста,осмыслить до конца или просто расскажите,как делаете вы. Вопросов несколько и они не связаны друг с другом:
1)стены обшивают по системе КНАУФ на металлокаркасе, клеят керам.плитку. . Прораб из моей организации сказал что нужно облицовывать именно ГВЛ а не ГКЛ.что пишите вы?(про ПОС,ППР не говорите даже,у нас сметчик=проектировщик)
2)перегородка КНАУФ,обклеиваемая плиткой.Знакомая опытная сметчица сказала,что именно под облицовку плиткой нужно брать расценку на устройство перегородки на двойном каркасе и с двухслойной обшивкой
3) не могу разобраться с доборами дверными. Расценку берем применительно как устройство наличников. Она же(знакомая) сказала что если дверь в стене,то делается не добор,а облицовка откосов(разными мат-лами). А если в перегородке,то идет дверной добор.
4)облазила весь интернет и не могу найти вес закладных деталей и анкеров. Соответствующие госты либо не долистала,либо слепая....Ведь в расценку нужно поставить тоннаж.
5)хотелось бы иметь какую-то таблицу,где написан вес 1м2,или др.измерителя всех распространенных мат-лов.Для того чтобы каждый раз не искать так долго всё это в интернете когда ставлю массу перевозки,погрузки мусора.
 
Цитата
Марина пишет:
хотелось бы иметь какую-то таблицу,где написан вес 1м2,или др.измерителя всех распространенных мат-лов
Марина,см http://smetnoedelo.ru/docs/1804.html
По остальным вопросам:
 Керамическую плитку можно наклеить и на ГКЛ, и на ГВЛ (более прочный, пожароустойчивый и дорогой материал). Если нет проекта, а  Вы не проектировщик и не строитель, то послушайте прораба. Или оцените условия, в которых будут эксплуатироваться Ваши облицованные стены и перегородки – если условия усложненные (большая влажность, возможность ударных или прочих повышенных нагрузок и т.д) , то применяйте ГВЛ.
По поводу двойного каркаса и двойной обшивки перегородок – тоже зависит от нагрузок.
Доборы или облицовка откосов – только Ваше решение или пожелание заказчика (если нет проекта). Почитайте, очень доступно  http://vseprodveri.ru/dvernyye-dobory/dvernye-dobory-chto-eto-takoe.html
О каких анкерах и закладных идет речь из Вашего вопроса  не понятно.
Изменено: Елена - 02.12.2015 22:20:16
 
Цитата
Елена пишет:
О каких анкерах и закладных идет речь из Вашего вопроса не понятно.
Каркас козырька над входом в админ.здание опирается на две трубы ЭС (D=108мм обычно пишу).и эти трубы к старой бетонной лестничной площадке крепятся закладной и анкерами (как я понимаю,этому предшествует сверление отверстий в бетоне)
 
Марина, закладную можешь сама расчитать к примеру: 110х110х5    0,11*0,11*39,25=0,475 кг, где 39,25 кг/м2 уд вес. (в справочниках есть)
 
пользуюсь калькулятором металлопроката отсюда http://dwg.ru/dnl/8464 , удобно всегда под рукой.
 
А я вот этим калькулятором металла пользуюсь
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Ришат Шарапов, Калинка, Елена, Спасибо огромное!!!
 
Здравствуйте, подскажите, нужно окрасить металлоконструкции балок. Часть м/к сболчивается, часть балок заделывается в бетон 1 или 2 концами. Для заделываемых в бетон частей балок по проекту окраска другая, чем для остальных м/к. Посчитать вес частей балок, заделываемых в бетон не возможно. Есть ли какой то утвержденный нормативами % на вес частей м/к, которые заделываются в бетон, от общего веса м/к?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
СН-2012 на 2022 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.