Транспортные расходы на оборудование 6%

Транспортные расходы на оборудование 6%

Транспортные расходы на оборудование 6%
 
уважаемые специалисты, прошу оказать помощь разъяснениями, советом и пр.
К разделу с оборудование применила 6% транспортные расходы. В МДС 35 написано, что транспортные 3-6%. Говорят, что экспертиза всегда пропускает 3% и что принятые мной 6% мне надо будет перед ревизией как то объяснить. Подскажите как это делается, что надо объяснять, никогда не сталкивалась с таким.
спасибо.
Похожие темы:Найти еще: транспортные расходы оборудование
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... подписанной заказчиком и заготовительно-складских расходов (2% или 0,75%), показывать формулу пересчёта... ... Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр);" то есть с оборудованием получается все просто, а вот с материалами... ... трэш. есть ли законный способ обойти разработку транспортных схем, да и как их делать, ума не приложу))))...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы для оборудования, согласно Методики 421/пр" Так нужно или нет применять данный коэффициент, если по факту данные издержки не обоснованы?
Доставка материала Заказчика к месту работы
... Андрей. Почитайте ФССЦ Общие положения. 2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства. 3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным ...
Доставка материала Заказчика к месту работы
Автор: ProSlave. "Андрей пишет: 2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитальногостроительства.3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным ...
 
Цитата
вера пишет:
Подскажите как это делается, что надо объяснять, никогда не сталкивалась с таким. спасибо.
вера, в этом случае предоставляется транспортная схема из ПОС и в соответствии с ней расчет на транспортировку.
 
Елена, а вот проекта нет, вот так просто взяли и включили %. как в таком случае доказать.
 
вера,в любом случае - расчетом по транспортной схеме.  
 
Елена,спасибо, а как этот расчет делается ? беру расстояние до завода (наприме др. город допустим 500км), умножаю на тариф по доставке от какой нибудь фирмы до нашего склада. Предположим доставка 10 000 руб. это както надо связывать со стоимостью оборудования.

Может у кого нибудь пример есть, поделитесь пожалуйста.
 
Цитата
вера пишет:
это както надо связывать со стоимостью оборудования.
вера,добавить к стоимости оборудования как транспортную составляющую, но не в %%, а суммой транспортных затрат по Вашему расчету.
Если уже  выполненные работы закрыты актами, то можно расчет транспортной составляющей выполнить отдельным документом и показать, сколько %% фактические транспортные составили от стоимости оборудования. Если не менее 6% (учтенных Вами в смете), то у проверяющих не должно быть вопросов.
Изменено: Елена - 26.12.2015 16:10:36
 
Елена, елена спасибо  большое. ну я не очень понимаю. например автоматич. выключатель стоимостью 500 руб-оборудование, к нему 6% накрутила. Допустим он из москвы в екатеринбург поставляется. Понятно что доставка 1шт автомата будет больше 30 рублей. я действительно не пойму как обосновать. брать прайсы от транспортных компаний??? но у них тоже расчет идет от места в машине по моему. Я понимаю что я уже замучила Вас.
 
вера, Вы же этот автоматический выключатель не из Москвы в Екатеринбург привезли. Посмотрите накладную на выключатель и определите поставщика - это однозначно екатеринбургская фирма. На его транспортировку как раз 30 рублей достаточно.
Обосновывать нужно Ваши РЕАЛЬНЫЕ транспортные затраты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.