Компенсация НДС при УСН без НДС

Компенсация НДС при УСН без НДС

Компенсация НДС при УСН без НДС
 
Добрый день!
Очень нужен квалифицированный совет. Подскажите пожалуйста, если смета без НДС обязательны ли следующие действия:
1) применение дополнительных коэффициентов к сметной прибыли и накладным расходам (0,9 и 0,94)
2) включение в смету КОМПЕНСАЦИИ НДС (по формуле).
очень буду ждать ответа,т.к.возник спор с бухгалтером
Похожие темы:Найти еще: ндс усн ндс
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Здравствуйте!  Подскажите,кто-нибудь знает формулу  Компенсации НДС при УСН в новой методике   ?  Пытаюсь прописать ее в Гранд так : ((БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*ЕСЛИ(БМ;1;Инд.МАТ)+БМ.ОБ*Если(БМ;1;Инд.ОБ))*20%. Подсмотрела в предыдущей ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями,...
 
Что касается УСН.
НР и СП принимается погласно письма ФАС и ЖКХ от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС.
Компенсация НДС при УСН принимается по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,183+СП*0.15+ОБ)*0.18
 
Спасибо огромное! Просто бухгалтер ругается,утверждает,что так нельзя,потому что ей тогда придётся с этой сметы эту компенсацию выплачивать в налоговую
 
Спасибо!!!!
 
После выхода письма 2536,компенсация отменена
 
Андрей, (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,183+СП*0.15+ОБ)*0Б - это в базисном уровне брать и прибавлять к имеющейся базисной стоимости материалов?а затем умножать на индекс для материалов(у меня постатейная индексация)?
 
Эта формула привязывается в лимитированных, на накладные расходы не 0,183, а 0,1712. Никто возмещение НДС не отменял. До сих пор везде,в т.ч. бюджет возмещают. Т.е. К на НР-0,94; СП -0,9.  
Изменено: Валентина - 25.12.2015 15:04:47
 
И бухгалтеру ничего платить не нужно. Организации возмещается НДС на приобретенные материалы по смете и доли материалов в НР и СП.
 
Почитайте внимательно письмо 2536, оно о применении понижающего коэффициента к НР, а не об отмене компенсации
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.