Обоснование для шапки сметы

Обоснование для шапки сметы

Обоснование для шапки сметы
 
Помогите пожалуйста. Мне нужно обоснование (№, дата письма, постановления, приказа) вот этих двух вещей...требование для шапки сметы

1. Составлена в текущих (прогнозных) ценах по состоянию на декабрь 2014 года.
2. ФСНБ 2001 в редакции 2014 г.
 
МДС 81-35

Или я что-то не поняла ?
Изменено: Катерина - 04.12.2015 11:56:47
 
Катерина, Полина видимо имела ввиду новый "Проект приказа об утверждении форм и т.д."...но дальше Проекта дело не пошло...нашла пояснения:

"Применение новых форм сметной документации неправомерно: о правовом статусе и перспективах проекта приказа Министерства регионального развития Российской Федерации «Об утверждении форм сметной документации и порядка их заполнения в сфере определения стоимости строительной продукции»
3 мая 2012 года был опубликован проекта приказа Министерства регионального развития Российской Федерации «Об утверждении форм сметной документации и порядка их заполнения в сфере определения стоимости строительной продукции», цель которой в соответствии с регламентом Минрегиона - сбор замечаний и предложений по доработке данного документа. По результатам полученных замечаний решено данный документ не выпускать и не утверждать.
Таким образом, использование положений проекта приказа в сметной практике при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция и ремонт которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета неправомерно.
Для определении сметной стоимости объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция и ремонт которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета необходимо использовать положения Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)."
 
нет письмо о введении в действие базы 2014 г. и отмене старой..
 
Министерством строительства и ЖКХ издан приказ от 30 января 2014 года №  31/пр., согласно которому с 1 февраля 2014 года в Российской Федерации  утверждены и вводятся в действие новые государственные элементные  сметные нормы и федеральные единичные расценки, а также федеральные  сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в  строительстве, расценки на эксплуатацию строительных машин и  автотранспортных средств, на перевозку грузов для строительства.  Перечень новых утверждённых сборников сметных нормативов из приложения 1  и приложения 2 к приказу № 31/пр позволяет сделать вывод о том, что  заново выпущена целиком и полностью вся федеральная сметно-нормативная  база 2001 года.
 
приказ Минстроя России №
703/пр)".
 
Приказ № 703/пр от 12.11.2014, Приказ № 31/пр от 30.01.2014
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.