Шкаф напольного исполнения

Шкаф напольного исполнения

Шкаф напольного исполнения
 
Добрый вечер всем !
Сметчики, помогите!!

Делаю смету на ЭМ (Силовое электрооборудование).
Необходимо дать монтаж на оборудование (Щит напольного исполнения, трехпанельный, двухстороннего обслуживания, Iн 630А, 380В, габариты 1800х2100х600,0 мм - 1 компл.).
Беру позицию на монтаж ФЕРм08-03-571-01 -"Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный без блоков резисторов глубиной до 800 мм: открытого исполнения".
Там единица измерения "1 м ширины по фронту".

Правильно ли я понимаю, что учитываю ширину моего шкафа -1800,0 мм и что он трехпанельный, то в эту расценку я ставлю 5,4 м (1,8 х 3 ) ?????

Спасибо всем за ответ!!!
 
Игорь Телегуз "ширину моего шкафа -1800,0 мм" -1,8 м. по фронту (Фронт - сторона к которой Ваш шкаф размещен лицом), шкаф 1 компл.
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
Добрый вечер всем !Сметчики, помогите!!Делаю смету на ЭМ (Силовое электрооборудование). Необходимо дать монтаж на оборудование (Щит напольного исполнения, трехпанельный, двухстороннего обслуживания, Iн 630А, 380В, габариты 1800х2100х600,0 мм - 1 компл.).Беру позицию на монтаж ФЕРм08-03-571-01 -"Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный без блоков резисторов глубиной до 800 мм: открытого исполнения".Там единица измерения "1 м ширины по фронту".Правильно ли я понимаю, что учитываю ширину моего шкафа -1800,0 мм и что он трехпанельный, то в эту расценку я ставлю 5,4 м (1,8 х 3 ) ?????Спасибо всем за ответ!!!
Эта расценка исключительно для  ГРЩ (ЩРГ) Твоя расценка ФЕРм08-03-573
Габариты и ресурсы там не играют никакой роли., а расценка ФЕРм08-03-571-01 уже с полным элоборудованием ГРЩ , а тебя простой ящик железный и посмотри принципиальную схему из чего он состоит или на крайний случай смотри спецификацию Там должен быть состав шкафа. Если нет тто это просто ящик. Разницу в трудозатратах и стоимости чувствуешь ?
Изменено: Сергей Синицын - 07.12.2015 18:08:58
 
Цитата
Сергей Синицын пишет:
расценка ФЕРм08-03-573
Цитата
Сергей Синицын пишет:
простой ящик железный
Можно ли применять эту расценку для корпуса модульного пластикового ЩРН-П-4 (в нем один вводной автомат) или ближе ФЕРм08-02-420-01 "Коробка ответвительная с предохранителем или разъединителем, или автоматом, или указателем напряжения" (если применительно) она в 2,5 раза дешевле по ПЗ
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.