ТСН индекс на материалы по прайсу на 2 квартал 2015

ТСН индекс на материалы по прайсу на 2 квартал 2015

ТСН индекс на материалы по прайсу на 2 квартал 2015
 
Добрый день!Может кто подскажет,какой индекс на материалы по цене поставщика на 2 квартал 2015г.?
Похожие темы:Найти еще: индекс материалы
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную? Какой тут индекс применять к базе 2020 года? Всем спасибо!
База Госэталон 2012
... автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех часть к индексам и там найдете индекс для материалов по прайсу - строительство в целом. "Ольга пишет: Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. "Александра пишет: (материал) по прайсам от 05.2023г. нужно пересчитывать. с помощью индексов фактической инфляции," Как вы себе это представляете? Запросите новые КП на эти материалы
 
Ника! II, III квартал остались по I кварталу 2015г. Приказ № 105 от 29.09.2015г.
 
Товарищи подскажите пожалуйста не могу понять! Работаю в ТСН по текущему ремонту. Человек который работал до меня применял индексы к материалам,но не ежеквартальные укрупненные,а какие то усредненные что ли.К примеру ОКРАШИВАНИЕ РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ СТЕН ВОДОЭМУЛЬСИОННЫМИ СОСТАВАМИ, РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ С РАСЧИСТКОЙ СТАРОЙ КРАСКИ БОЛЕЕ 35 % материал по прайс листу КРАСКИ ВОДНО-ДИСПЕРСИОННЫЕ "БЕЛАЯ АКАЦИЯ" и индекс к этому материалу 2,62.Соответственно если взять взять другую расценку, то и индекс уже другой стоит пример РЕМОНТ ШТУКАТУРКИ ОТКОСОВ ВНУТРИ ЗДАНИЯ ПО КАМНЮ И БЕТОНУ ЦЕМЕНТНО-ИЗВЕСТКОВЫМ РАСТВОРОМ КРИВОЛИНЕЙНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ материал по прайс листу ЭЛАСТИЧНАЯ ШТУКАТУРКА ТУ 2313-002-70998431-2005 и индекс  6,83.Раннее с таким не сталкивалась, т.к. новичек в сметном деле, а возможности спросить нет,человек уволился!
 
Это индексы по статьям затрат, при пересчете в базу по прайсовым позициям человек руководствовался индексом на МР сидящим в расценке
 
Если честно, то ни чего не поняла и верным ли будет такой расчет?
 
Много делала смет в ТСН,всегда ставила стоимость материалов по цене поставщика в текущих ценах,без пересчета в базисный уровень цен.
 
Не могу понять методику расчета почему 2,1  
 
Помогите с вопросом!
 
Ника! то о чем вы спрашиваете это индекс изменения стоимости материалов текущей цены к базовой, то есть когда вы считаете смету у вас в конце стоит два уровня цен текущий и базовый. Так вот что бы программа посчитала стоимость в базовом уровне для этого и нужны данные индексы. Ваша коллега (работавшая ранее) видимо не знала о существовании ПРИКАЗА Правительства Москвы о регулировании данного вопроса. На сегодняшний день действующий приказ МКЭ-ОД/16-2 от 22.01.2016г. и составляет он 4,69 (за исключением оборудования).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.