Проверить смету

Страницы: 1
RSS
Проверить смету

Помогите, пожалуйста! Пытаюсь освоить составление смет на проектные работы, подсказать из местных сметчиков некому. Хотелось бы проверить, права ли я

Лариса Фомина,первым делом нажмите серый прямоугольник в левой верхней части сметы "обработка"

Лариса Фомина,к тому, что сделано см замечания во вложении.
А вообще, сети у Вас не городские, а обыкновенные ввода в здание, поэтому лучше брать расценку на проектирование проходной (применительно по СБЦ Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности 2015 табл 8 пункт 1.72 или что0то похожее – есть несколько вариантов), а потом по таблице относительной стоимости взять только проценты на разделы «Водоснабжение и водоотведение» + «Сметная документация», ну узел учета можно оставить по СБЦ Коммунальные инженерные сети.

Спасибо огромное,но я не поняла по поводу исключения пунктов с расценками на метраж,в тех части указано "при определении стоимости проектирования городского водопровода протяженностью до 100 м в расчет цены принимается длина сети - 100 м." и нет слова "исключить". Что я не так поняла?

И еще, по поводу применительной расценки, у меня расход 0,03 м3/сут, а в расценке от 2000м3/сут, это нормально?

Лариса Фомина, вот из-за того, чтобы подобных вопросов не возникало:
Цитата
Лариса Фомина пишет:
у меня расход 0,03 м3/сут, а в расценке от 2000м3/сут
я Вам и советуют:
Цитата
Ирина пишет:
поэтому лучше брать расценку на проектирование проходной (применительно по СБЦ Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности 2015 табл 8 пункт 1.72 или что0то похожее – есть несколько вариантов), а потом по таблице относительной стоимости взять только проценты на разделы «Водоснабжение и водоотведение» + «Сметная документация», ну узел учета можно оставить по СБЦ Коммунальные инженерные сети.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Письмо Минрегионразвития РФ № 10953-ИП/08 от 03.05.2011г. Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете. СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011 СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения