Начисление накладных расходов и сметной прибыли

Начисление накладных расходов и сметной прибыли

Начисление накладных расходов и сметной прибыли
 
 ГУП РК «Крымавтодор» выполняет работы по содержанию автомобильных дорог Республики Крым, при определении стоимости работ мы используем методику, утвержденную  распоряжением  Минтранса РФ МС-25-р от 28.03.2014 г. Норматив накладных расходов на работы по содержанию автомобильных дорог федерального значения составляет 20 % от прямых затрат (п. 46 Методических рекомендаций). Норматив сметной прибыли для определения стоимости работ по содержанию автомобильных дорог федерального значения составляет 15 % от суммы прямых затрат и накладных расходов (п. 49 Методических рекомендаций). У нас собственные асфальтобетонные заводы. При определении стоимости асфальтобетонной смеси мы составляем калькуляцию,  в которой все учитываются все необходимые затраты на приготовление смеси, а так же накладные расходы 66% от ФОТ и сметная прибыль 50% от ФОТ. Заказчик считает, что мы не  имеем право начислять накладные и сметную прибыль на приготовление смеси, так  как в последующем стоимость асфальтобетонной  смеси формирует прямые затраты в акте выполненных работ  и по итогу  начисляются накладные и сметная прибыль 20% от ПЗ и 15% от (ПЗ+НР). ГУП РК «Крымавтодор» считает, что Заказчик в данном случае не прав, и при формировании стоимости асфальтобетонной смеси мы имеем право начислять накладные расходы 66% от ФОТ и сметную прибыль 50% от ФОТ, согласно п.4.29 "Методических указаний по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" МДС 81-35.2004. Просим разъяснить кто прав.
Похожие темы:Найти еще: накладных расходов прибыли
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... запросами» и т.д. Хотелось бы узнать на основании каких документов поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»? Каким образом понижающие коэффициенты учитывают ...
Накладные на электромонтажные работы
... Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ... ... монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении накладных расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется....
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ([...]... ... стоимости строuтельства. П.1.1.2 " Разбивка осей не относится к накладным расходам.
 
Цитата
Елена пишет:
ГУП РК «Крымавтодор» считает, что Заказчик в данном случае не прав, и при формировании стоимости асфальтобетонной смеси мы имеем право начислять накладные расходы 66% от ФОТ и сметную прибыль 50% от ФОТ, согласно п.4.29 "Методических указаний по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" МДС 81-35.2004.
Да, Вы правы, т-к Вы выдаете готовый к использованию продукт, как если бы Вы купили его готовым на асфальтобетонном заводе и к НР и СП на СМР это не имеет никакого отношения. У Вас в смете готовый прдукт-асфальтобетонная смесь.
НО!!! Другое дело , если сравнить Вашу цену и цену и проиндексированную из сборника ресурсов, то здесь возможно заказчик и хочет вас понизить. Тогда читать надо договор, что там прописано по этому поводу и смету. Надо смотреть документы
 
Мы работаем ресурсным методом
 
Цитата
Елена пишет:
Мы работаем ресурсным методом
И что? Тогда заказчик мог промониторить рынок и сравнить. К договору на подряд должна быть приложена смета, какая в ней цена? Сравните свою цену с той какая в смете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.